Общество
2017-07-19 17:57

Во Владимире дети спасли утопающего

Во Владимире дети спасли утопающего

Свидетелями ЧП около противопожарного водоема на улице 9-го января во Владимире стали подростки. Увидев, как нетрезвый мужчина поскользнулся и упал в воду, они не растерялись и помогли ему выбраться. По всей вероятности, мужчина пришел на берег пруда, уже хорошо «отдохнув», и здесь же продолжил распивать спиртные напитки. Упав в воду, он ударился головой и не смог самостоятельно выбраться. На его счастье игравшие неподалеку дети оказались сообразительными. 

– К нам подбежал один мальчик и сообщил, что произошло. Мы побежали, я позвонил в службу спасения, а потом с еще одним мальчиком побежал к пожарным. А в это время двое других ребят начали его вытаскивать, – рассказал участник события, ученик школы №37 Дима Михайлов.

33.jpg

– Мы его вытащили, потом подбежали пожарные и помогли нам, – добавил Сергей Абдулкадеров.

39.jpg

Еще один участник события, Данил Аданькин, рассказал: мужчина находился не у самого берега и, чтобы вытащить его, ребята нашли длинную палку, за которую он и зацепился. Несмотря на теплую погоду, вода в пруду еще не прогрелась, и, помимо ссадин, потерпевший получил небольшое переохлаждение.

40.jpg

35.jpg

– Когда мы прибыли на место происшествия, мужчина уже был извлечен из воды силами местной детворы. Огромная благодарность ребятам, которые не растерялись и спасли потерпевшего, – отметил спасатель Юрий Туровников.

37.jpg

По словам местных жителей, пруд мелкий только у берега, а в середине глубина доходит до восьми метров. Дно сильно заиленное, поэтому для любителей спиртного, которые нередко отдыхают здесь, на берегу, риск утонуть вполне реален. 

– Да, бывает, приходят распивать спиртное, на ту часть берега, которая поросла деревьями. И бомжи туда приходили, но мы их повыгоняли всех. А с этой стороны свои приходят и рыбачат, здесь все хорошо. Огородить бы пруд надо, чтобы детишки в воду не прыгали, а то всякое бывает, – рассказал житель микрорайона Дамир Долгоаршинных.

По данным МЧС, только за последнюю неделю в водоемах области утонуло пять человек, большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1