Общество
2017-07-19 17:57

Во Владимире дети спасли утопающего

Во Владимире дети спасли утопающего

Свидетелями ЧП около противопожарного водоема на улице 9-го января во Владимире стали подростки. Увидев, как нетрезвый мужчина поскользнулся и упал в воду, они не растерялись и помогли ему выбраться. По всей вероятности, мужчина пришел на берег пруда, уже хорошо «отдохнув», и здесь же продолжил распивать спиртные напитки. Упав в воду, он ударился головой и не смог самостоятельно выбраться. На его счастье игравшие неподалеку дети оказались сообразительными. 

– К нам подбежал один мальчик и сообщил, что произошло. Мы побежали, я позвонил в службу спасения, а потом с еще одним мальчиком побежал к пожарным. А в это время двое других ребят начали его вытаскивать, – рассказал участник события, ученик школы №37 Дима Михайлов.

33.jpg

– Мы его вытащили, потом подбежали пожарные и помогли нам, – добавил Сергей Абдулкадеров.

39.jpg

Еще один участник события, Данил Аданькин, рассказал: мужчина находился не у самого берега и, чтобы вытащить его, ребята нашли длинную палку, за которую он и зацепился. Несмотря на теплую погоду, вода в пруду еще не прогрелась, и, помимо ссадин, потерпевший получил небольшое переохлаждение.

40.jpg

35.jpg

– Когда мы прибыли на место происшествия, мужчина уже был извлечен из воды силами местной детворы. Огромная благодарность ребятам, которые не растерялись и спасли потерпевшего, – отметил спасатель Юрий Туровников.

37.jpg

По словам местных жителей, пруд мелкий только у берега, а в середине глубина доходит до восьми метров. Дно сильно заиленное, поэтому для любителей спиртного, которые нередко отдыхают здесь, на берегу, риск утонуть вполне реален. 

– Да, бывает, приходят распивать спиртное, на ту часть берега, которая поросла деревьями. И бомжи туда приходили, но мы их повыгоняли всех. А с этой стороны свои приходят и рыбачат, здесь все хорошо. Огородить бы пруд надо, чтобы детишки в воду не прыгали, а то всякое бывает, – рассказал житель микрорайона Дамир Долгоаршинных.

По данным МЧС, только за последнюю неделю в водоемах области утонуло пять человек, большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики
смотреть все
mob_banner1