Общество
2016-01-21 10:59

Свиной грипп в 33-м регионе: первые итоги лечения

Свиной грипп в 33-м регионе: первые итоги лечения

Как мы сообщали ранее здесь, во Владимирской области в период с 11 по 18 января было зарегистрировано шесть случаев заболевания свиным гриппом. Среди них трое детей.

Как сообщает главный специалист-эксперт регионального управления Роспотребнадзора Марина Борисова, многих уже вылечили и выписали домой. Но буквально вчера появилась новость о первом летальном исходе. 

- Умер мужчина, 51 год, у него была пневмония. В список этих шести заболевших вирусом гриппа H1N1 он не входил. Но данные о том, что это именно свиной грипп, пока официально не подтверждены. По словам врачей, симптоматика очень похожа, - сказала Марина Борисова. 

Как сегодня сообщил «Первый канал», из-за гриппа в некоторых регионах уже вводят карантин. Школы и детские сады закрывают в Адыгее, ряд образовательных учреждений не работает в Нижнем Новгороде. Приостановлены занятия и в Смоленске. В Карачаево-Черкесии внеплановые каникулы начались в колледжах. На карантине - отдельные классы в Волгограде. В ряде регионов есть летальные исходы. В этом году, говорят специалисты, много тех, кто заразился тяжелой формой гриппа. Она опасна резкими осложнениями. 

- С конца декабря в удельном весе положительных вирусных находок мы видим значительный рост гриппа Н1N1 2009 года, и если в начале декабря это было 4% в удельном весе, чуть позже - 7, то в первых числах января мы видели увеличение до 24, далее 35 и сегодня это число близится к 50%. Это, безусловно, высокий удельный вес, - сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. 

Еще раз хотим напомнить: при первых симптомах ОРВИ нужно не заниматься самолечением, а обратиться к врачу. Также читайте здесь о том, как обезопасить себя от страшной болезни и вовремя ее распознать.

Будьте здоровы!




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1