Общество
2018-08-15 15:28

Соглашение с Приволжским медуниверситетом обеспечит Владимирскую область врачами

Соглашение с Приволжским медуниверситетом обеспечит Владимирскую область врачами

Улучшить ситуацию с кадрами в медучреждениях Вязниковского района — эту задачу региональные власти хотят решить с помощью Приволжского исследовательского медуниверситета. Встреча с ректором вуза на вязниковской земле состоялась по инициативе губернатора Светланы Орловой и председателя Заксобрания Владимира Киселёва. 
Проблема медкадров пришла из «девяностых» и «нулевых». Тогда закрывались медучреждения, врачи увольнялись и переезжали в другие регионы. Сейчас власти делают все возможное, чтобы вернуть медиков в больницы и поликлиники. Соглашение с Приволжским медуниверситетом предполагает комплекс мер по привлечению молодых специалистов в Вязниковский и другие районы области.

— Департамент здравоохранения, нижегородская академия подписали такое соглашение, в соответствии с которым мы, Владимирская область и Вязниковский район, будем направлять молодежь обучаться в медицинскую академию, а нижегородская академия, в свою очередь, будет направлять к нам уже обученных врачей для работы в здравоохранении Вязниковского района и Владимирской области в целом, — рассказал Владимир Киселев.

Дополнительное внимание — повышению квалификации врачей. Медики смогут проходить обучение как на базе Приволжского университета, так и на местах. Участники встречи обсудили возможность открытия в нашем регионе медкафедр по наиболее востребованным специализациям. В этом году Приволжский университет получил собственную клиническую и научную базу, поэтому для владимирских медиков будут созданы все необходимые условия для обучения.

— Каждый из нас хочет получать современную медицинскую помощь, а это постоянная подготовка врача. Поэтому сегодня, намечая наши шаги, мы говорили и о возможности открытия на базе ведущих учреждений Владимирской области базовых кафедр по тем основным заболеваниям, которые есть во Владимирской области. Это и есть реальные шаги, приближающие медицинскую помощь к каждому жителю, — объяснил ректор Приволжского исследовательского медуниверситета Николай Карякин.

Руководство Вязниковского района тоже усилит работу по привлечению молодых специалистов в учреждения здравоохранения. Уже сейчас докторам здесь готовы предоставить квартиры и «подъёмные» средства. Владимирская область — меняемся к лучшему!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высокотехнологичную медпомощь в Санкт-Петербурге в 2017 году получили 140 владимирцев

Сотрудничество в этой сфере будет продолжено — данный вопрос Светлана Орлова обсудила с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в ходе форума «Территория смыслов на Клязьме» (подробнее...).




Другие новости
Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1