Общество
2017-07-27 18:10

Следователи обнародовали видео с «задержания» фермера Огнева

Следователи обнародовали видео с «задержания» фермера Огнева

На официальном сайте регионального Следкома опубликовали оперативное видео под заголовком: «Так называемое задержание Виктора Огнева». По всей видимости, следователи устали выслушивать упреки со стороны СМИ и близких фермера а-ля «силовики только и умеют, что заламывать руки» и решили таким образом пресечь подобные обвинения в свой адрес.

На видео видно, как к Виктору Огневу и его супруге подходят люди в погонах и камуфляже, почти 8 минут о чем-то ведут разговор, потом все вместе садятся в машину ферема и уезжают. При этом к фермеру никто не притронулся. Как пояснили в региональном Следкоме, зафиксированное 2 июня 2017 года на видео было не что иное, как приглашение Виктора Огнева в Следственный комитет.

Напомним, об аресте 2 июня генерального директора ЗАО «Невский» стало известно из открытого письма в защиту Огнева, которое в адрес администрации региона и руководителей силовых ведомств написала группа руководителей сельхозпредприятий. 50-летнего руководителя ЗАО «Невский», где осенью прошлого года из-за вспышки ящура погибло 700 животных, обвиняют в завышении в отчете веса павших коров с целью получить компенсацию больше положенной. По данному факту возбудили уголовное дело. 

6 июня Виктора Огнева пометили в СИЗО, однако после появления открытого письма, где коллеги руководителя сельхозпредприятия ссылаются на плохое состояние здоровья фермера, суд изменил меру пресечения, отправив Огнева под домашний арест. Позже в поддержку фермера выступила губернатор Владимирской области Светлана Орлова: 

– Конечно, мы будем поддерживать фермера, потому что он даже не успел использовать эти 30 миллионов, которые ему были выделены. Надо глубоко разобраться, кто занес, откуда  пришел вирус. Как может быть, чтобы сам фермер заражал своих коров? Это нонсенс просто! Конечно, следствие разберется, но мы соберем сейчас Общественную палату Владимирской области, наш Общероссийский народный фронт. Уже сельхозпроизводители обратились с письмом. Так нельзя. Фермер, предприниматель – это основа нашей экономики.

Слова главы региона подтверждает то, что одно из крупнейших СПК региона только молока производит 10 миллионов литров в год. Помимо Светланы Орловой, помочь опальному фермеру согласился уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, у которого попросила помощи супруга Виктора Огнева.

Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете Ещё 14 муниципальных образований Владимирской области стали участниками программы «30 на 70» Во Владимире сегодня выберут главу города Мост через Клязьму в Вязниковском округе снова открыт В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо»
смотреть все
mob_banner1