Общество
2017-07-27 18:10

Следователи обнародовали видео с «задержания» фермера Огнева

Следователи обнародовали видео с «задержания» фермера Огнева

На официальном сайте регионального Следкома опубликовали оперативное видео под заголовком: «Так называемое задержание Виктора Огнева». По всей видимости, следователи устали выслушивать упреки со стороны СМИ и близких фермера а-ля «силовики только и умеют, что заламывать руки» и решили таким образом пресечь подобные обвинения в свой адрес.

На видео видно, как к Виктору Огневу и его супруге подходят люди в погонах и камуфляже, почти 8 минут о чем-то ведут разговор, потом все вместе садятся в машину ферема и уезжают. При этом к фермеру никто не притронулся. Как пояснили в региональном Следкоме, зафиксированное 2 июня 2017 года на видео было не что иное, как приглашение Виктора Огнева в Следственный комитет.

Напомним, об аресте 2 июня генерального директора ЗАО «Невский» стало известно из открытого письма в защиту Огнева, которое в адрес администрации региона и руководителей силовых ведомств написала группа руководителей сельхозпредприятий. 50-летнего руководителя ЗАО «Невский», где осенью прошлого года из-за вспышки ящура погибло 700 животных, обвиняют в завышении в отчете веса павших коров с целью получить компенсацию больше положенной. По данному факту возбудили уголовное дело. 

6 июня Виктора Огнева пометили в СИЗО, однако после появления открытого письма, где коллеги руководителя сельхозпредприятия ссылаются на плохое состояние здоровья фермера, суд изменил меру пресечения, отправив Огнева под домашний арест. Позже в поддержку фермера выступила губернатор Владимирской области Светлана Орлова: 

– Конечно, мы будем поддерживать фермера, потому что он даже не успел использовать эти 30 миллионов, которые ему были выделены. Надо глубоко разобраться, кто занес, откуда  пришел вирус. Как может быть, чтобы сам фермер заражал своих коров? Это нонсенс просто! Конечно, следствие разберется, но мы соберем сейчас Общественную палату Владимирской области, наш Общероссийский народный фронт. Уже сельхозпроизводители обратились с письмом. Так нельзя. Фермер, предприниматель – это основа нашей экономики.

Слова главы региона подтверждает то, что одно из крупнейших СПК региона только молока производит 10 миллионов литров в год. Помимо Светланы Орловой, помочь опальному фермеру согласился уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, у которого попросила помощи супруга Виктора Огнева.

Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
Во Владимирской области привели в нормативное состояние дорогу Гусь-Хрустальный - Уршельский Ирина Андрианова из Коврова участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2026» Во Владимире стартовала программа психологической поддержки жён участников СВО Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1