Общество
2017-07-27 18:10

Следователи обнародовали видео с «задержания» фермера Огнева

Следователи обнародовали видео с «задержания» фермера Огнева

На официальном сайте регионального Следкома опубликовали оперативное видео под заголовком: «Так называемое задержание Виктора Огнева». По всей видимости, следователи устали выслушивать упреки со стороны СМИ и близких фермера а-ля «силовики только и умеют, что заламывать руки» и решили таким образом пресечь подобные обвинения в свой адрес.

На видео видно, как к Виктору Огневу и его супруге подходят люди в погонах и камуфляже, почти 8 минут о чем-то ведут разговор, потом все вместе садятся в машину ферема и уезжают. При этом к фермеру никто не притронулся. Как пояснили в региональном Следкоме, зафиксированное 2 июня 2017 года на видео было не что иное, как приглашение Виктора Огнева в Следственный комитет.

Напомним, об аресте 2 июня генерального директора ЗАО «Невский» стало известно из открытого письма в защиту Огнева, которое в адрес администрации региона и руководителей силовых ведомств написала группа руководителей сельхозпредприятий. 50-летнего руководителя ЗАО «Невский», где осенью прошлого года из-за вспышки ящура погибло 700 животных, обвиняют в завышении в отчете веса павших коров с целью получить компенсацию больше положенной. По данному факту возбудили уголовное дело. 

6 июня Виктора Огнева пометили в СИЗО, однако после появления открытого письма, где коллеги руководителя сельхозпредприятия ссылаются на плохое состояние здоровья фермера, суд изменил меру пресечения, отправив Огнева под домашний арест. Позже в поддержку фермера выступила губернатор Владимирской области Светлана Орлова: 

– Конечно, мы будем поддерживать фермера, потому что он даже не успел использовать эти 30 миллионов, которые ему были выделены. Надо глубоко разобраться, кто занес, откуда  пришел вирус. Как может быть, чтобы сам фермер заражал своих коров? Это нонсенс просто! Конечно, следствие разберется, но мы соберем сейчас Общественную палату Владимирской области, наш Общероссийский народный фронт. Уже сельхозпроизводители обратились с письмом. Так нельзя. Фермер, предприниматель – это основа нашей экономики.

Слова главы региона подтверждает то, что одно из крупнейших СПК региона только молока производит 10 миллионов литров в год. Помимо Светланы Орловой, помочь опальному фермеру согласился уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, у которого попросила помощи супруга Виктора Огнева.

Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации Во Владимирской области в этом сезоне отремонтировали 544 км дорог Семейный многофункциональный центр открыли в Красной Горбатке Во Владимирской области коммунальные платежи вырастут в следующем году дважды Во Владимире сгорел частный дом у Лыбедской магистрали Житель Коврова за осквернение символа воинской славы заплатит крупный штраф
смотреть все
mob_banner1