Общество
2018-03-27 15:46

Начаты проверки в торгово-развлекательных центрах Владимирской области

Начаты проверки в торгово-развлекательных центрах Владимирской области

Владимирская областная прокуратура начала проверки торгово-развлекательных центров 33-региона. Напомним, это связано с пожаром в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», унесшем жизни 64 человек. 

В рабочую группу по проверкам владимирских торгово-развлекательных центров вошли представители прокуратуры области, регионального управления МЧС России, инспекции Госстройнадзора и департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области.

Сегодня, к примеру, прокуроры и спасатели нагрянули с проверкой в ковровский торговый центр «Ковров МОЛЛ», который открыли в 2016 году. Здание площадью 50 тысяч квадратных метров состоит из нескольких больших секторов. Один из них — гипермаркет. Проверяющие осмотрели аварийный выходы, коих здесь 11. Двери оказались не заперты, а при их открытии срабатывает звуковое оповещение. 

iiTRTvR7w5U.jpg

Все 15 пожарных кранов — в рабочем состоянии. 

Из недочетов — некоторые ряды гипермаркета загромождены поддонами с товаром.

HdXkT8n5Uwc.jpg

Далее ревизоры в погонах проверили батутный центр и кинотеатр. Отметили при этом, что аварийный выходы из здания не заблокированы. Открыть их можно с помощью специальных кнопок. Правда, не везде есть таблички с надписью «Аварийный выход». Зато найти план эвакуации труда не составит.

FuwTmtJVvQk.jpg

Еще один выявленный недочет — в коридорах ТЦ «Ковров МОЛЛ» висят провода. Представители торгового центра признались, что это недоделки после строительства.

Целью проверок является не привлечение к ответственности предпринимателей и владельцев торгово-развлекательных центров, а неотложное принятие мер по устранению выявленных недостатков, отмечают в облпрокуратуре. Особое внимание ревизоры уделяют наличию и работоспособности систем сигнализации и пожаротушения, аварийных выходов, а также организации работы по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

723wIP35IKc.jpg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В связи с трагедией в Кемерово 28 марта объявлено днем траура 

Отметим, что жители Владимирской области начали проводить траурные акции еще до соответствующего Указа президента (подробнее…).




Другие новости
Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1