Общество
2017-07-25 17:42

Подрядчик обещает не затягивать ремонт моста через Клязьму

Подрядчик обещает не затягивать ремонт моста через Клязьму

Владимирская мэрия наказала подрядчикам отремонтировать мост через Клязьму не более чем за 30 дней. Напомним, работы по замене дорожного покрытия на площади, превышающей 6 квадратных метров, начались в субботу, 22 июля. Конструкция почти 60-летнего арочного моста имеет 20 поперечных деформационных швов. Асфальтобетонное покрытие разрушается на стыках и осложняет ремонтные работы, сообщают в горадминистрации.

Помимо сжатых сроков ремонта мэрия обязала подрядчика – компанию ООО «ВладСК» – сохранить пропускную способность для автотранспорта. Поэтому полосы будут ремонтировать по одной, чтобы на время работ две из трех были свободны для автомобилистов. Казалось бы, больших пробок возникнуть не должно. По данным мониторинга горадминистрации, в утренние и вечерние часы пик поток машин будет преодолевать мост всего на 9 минут дольше обычного. Однако автомобилисты жалуются – приходится стоять около часа. Это неудивительно, учитывая, что это единственный автомобильный мост, который связывает с центром города заклязьменские микрорайоны и принимает потоки, следующие в Судогду, Муром, Гусь-Хрустальный и другие районы Владимирской области.

Как сообщают в мэрии, подрядчик приносит жителям извинения за неудобства и заверяет, что постарается завершить работы в предельно сжатые сроки. Лишь бы погода позволила.




Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1