Общество
2017-08-28 18:10

Открытие музея «Старая аптека» стало одним из главных событий Дня города

Открытие музея «Старая аптека» стало одним из главных событий Дня города

Долгожданное событие. Спустя два года после появления «пешеходки» на Георгиевской в День города Владимира - 2017 в здании бывшей казенной аптеки, открытой в 1805 году, заработал музей провизорского дела – «Старая аптека». Авторы постарались воссоздать стилизованные интерьеры аптеки XIX – начала XX веков. Здесь горожане и гости Владимира смогут увидеть раритетные инструменты не только из России, но и из других стран. Важно заметить, что, помимо осмотра экспонатов, посетители смогут принять участие в интерактиве: не только попробовать фиточаи и целебные травяные настои, но и поучаствовать в их приготовлении. «Старая аптека» будет работать ежедневно с 10 утра до 21 вечера, за исключением понедельника.

Открытием музея на пешеходной события Дня города не ограничились. В субботу также был открыт обновленный сквер за ГДК, а в Патриаршем саду презентовали новый конференц-холл, построенный для юных натуралистов и их наставников. Привлек внимание публики и футбольный матч на стадионе «Лыбедь». Сборной команде города Владимира (ветераны владимирского «Торпедо», представители мэрии, депутатский корпус) противостояли звезды советского и российского футбола и эстрады. Игра завершилась результативной ничьей 5:5. 

День города проходил на 34 площадках. Каждый владимирец 26 августа мог найти занятие по душе: посетить агрокультурную выставку-ярмарку, «Большой хоровод» вокруг Золотых ворот, посмотреть, как соревнуются поэты и барды, и многое другое. Завершилась праздничная программа концертом на Соборной площади. В его прологе сотни горожан образовали «живую» стометровую надпись «Наш Владимир». 

FOOBBMEh2.jpg

Закрыл День города - 2017 ставший уже традиционным салют. По подсчетам владимирской администрации, 26 августа в праздничных гуляниях приняли участие около 150 тысяч горожан и гостей Владимира.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1