Общество
2018-09-20 18:02

«Мы ждали такого обращения»: во Владимире обсуждают речь губернатора

«Мы ждали такого обращения»: во Владимире обсуждают речь губернатора

Вся область обсуждает резонансное обращение губернатора Светланы Орловой, ее откровенные слова, просьбы о поддержке.

— Дорогие мои, хочу чтобы вы меня услышали. И скажу вам прямо. Сегодня я прошу вашей поддержки, потому что доверие людей — это главное, — говорила глава региона.

Глава города Ольга Деева не понаслышке знает, как тяжело приходится женщине-руководителю. Ей понятно недовольство жителей: все и всегда хотят большего, но позитивные изменения в регионе, по словам Деевой, очевидны.

— Мы ждали такого обращения. Честно говорю: и мой аппарат, и Совет народных депутатов, все ожидали именно такого обращения — мягкого, ненавязчивого, с чувством, проникновенного. И мы все понимаем, конечно, что не ошибается тот, кто ничего не делает, и, наверное, только сильный руководитель может признать свои ошибки, — сказала глава города Ольга Деева.

«Сильный поступок!» — так об обращении губернатора высказался владимирский предприниматель Павел Антов. По его словам, лидеры такого масштаба, как Светлана Орлова, могут не заметить частных недоделок, тогда как люди наоборот обращают внимание именно на мелочи. Но, к сожалению, не видят общей картины.

— Только большой человек может признать свои ошибки и сказать о том, что он был в чем-то неправ, взять правильный курс на то, чтобы на следующем этапе своей жизни, своих больших дел исправить это и не только исправить, а сделать еще больше дел, — считает Павел Антов.

Смотрели обращение губернатора и жители областного центра. Реакции разнятся, но одно ясно точно: слова Светланы Орловой задели каждого. Напомним, второй тур выборов губернатора Владимирской области состоится в воскресенье, 23 сентября.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1