Общество
2018-09-20 18:02

«Мы ждали такого обращения»: во Владимире обсуждают речь губернатора

«Мы ждали такого обращения»: во Владимире обсуждают речь губернатора

Вся область обсуждает резонансное обращение губернатора Светланы Орловой, ее откровенные слова, просьбы о поддержке.

— Дорогие мои, хочу чтобы вы меня услышали. И скажу вам прямо. Сегодня я прошу вашей поддержки, потому что доверие людей — это главное, — говорила глава региона.

Глава города Ольга Деева не понаслышке знает, как тяжело приходится женщине-руководителю. Ей понятно недовольство жителей: все и всегда хотят большего, но позитивные изменения в регионе, по словам Деевой, очевидны.

— Мы ждали такого обращения. Честно говорю: и мой аппарат, и Совет народных депутатов, все ожидали именно такого обращения — мягкого, ненавязчивого, с чувством, проникновенного. И мы все понимаем, конечно, что не ошибается тот, кто ничего не делает, и, наверное, только сильный руководитель может признать свои ошибки, — сказала глава города Ольга Деева.

«Сильный поступок!» — так об обращении губернатора высказался владимирский предприниматель Павел Антов. По его словам, лидеры такого масштаба, как Светлана Орлова, могут не заметить частных недоделок, тогда как люди наоборот обращают внимание именно на мелочи. Но, к сожалению, не видят общей картины.

— Только большой человек может признать свои ошибки и сказать о том, что он был в чем-то неправ, взять правильный курс на то, чтобы на следующем этапе своей жизни, своих больших дел исправить это и не только исправить, а сделать еще больше дел, — считает Павел Антов.

Смотрели обращение губернатора и жители областного центра. Реакции разнятся, но одно ясно точно: слова Светланы Орловой задели каждого. Напомним, второй тур выборов губернатора Владимирской области состоится в воскресенье, 23 сентября.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1