Общество
2018-04-27 18:03

Муниципальные образования области готовы к пожароопасному сезону

Муниципальные образования области готовы к пожароопасному сезону

Муниципальные образования Владимирской области готовы к пожароопасному сезону. Об этом сообщили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Оно прошло в «Белом доме» под руководством первого заместителя губернатора Алексея Конышева и ВрИО начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Руслана Блинова. 

По информации пресс-службы обладминистрации, проведенные инспекции не выявили недостатков, влияющих на готовность территориальной подсистемы РСЧС региона. Главам органов местного самоуправления было рекомендовано реализовать комплекс мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Кроме того, до 15 мая органы госпожнадзора проинспектируют 66 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, граничащих с лесными участками. 

Обсудили на заседании и итоги проверки пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Всего было выявлено 2564 нарушения, из которых 83% носят режимный характер. Подробнее об этом мы писали здесь.



Другие новости
Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену В России стартовала ежегодная онлайн-акция Свеча памяти Жители Владимирской области могут воспользоваться сервисом подбора лагеря для детей на «Госуслугах»
смотреть все
mob_banner1