Общество
2018-04-27 18:03

Муниципальные образования области готовы к пожароопасному сезону

Муниципальные образования области готовы к пожароопасному сезону

Муниципальные образования Владимирской области готовы к пожароопасному сезону. Об этом сообщили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Оно прошло в «Белом доме» под руководством первого заместителя губернатора Алексея Конышева и ВрИО начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Руслана Блинова. 

По информации пресс-службы обладминистрации, проведенные инспекции не выявили недостатков, влияющих на готовность территориальной подсистемы РСЧС региона. Главам органов местного самоуправления было рекомендовано реализовать комплекс мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Кроме того, до 15 мая органы госпожнадзора проинспектируют 66 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, граничащих с лесными участками. 

Обсудили на заседании и итоги проверки пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Всего было выявлено 2564 нарушения, из которых 83% носят режимный характер. Подробнее об этом мы писали здесь.



Другие новости
В Центре культуры и искусства на Соборной открылась выставка работ юных художников из разных уголков страны Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1