Общество
2018-07-07 08:08

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор Светлана Орлова поздравляет жителей Владимирской области с Днем семьи, любви и верности. Напомним, официально его отмечают 8 июля, однако в Муроме широкие праздничные гуляния стартуют уже сегодня. Полную программу можно найти здесь. На следующий день город на Оке посетит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а для прихожан будет открыт доступ к мощам святых Петра и Февронии в Свято-Троицком монастыре.

Текст поздравления Светланы Орловой:

«Дорогие жители Владимирской области! От всей души поздравляю вас со светлым семейным праздником — Днем семьи, любви и верности! Этот праздник отмечают во всех уголках нашей страны. Но центром особого внимания и притяжения является город Муром. Ведь именно здесь Родина покровителей праздника — благоверных святых Петра и Февронии Муромских, чья самоотверженная преданность и верность друг другу стали легендой.

В нашей стране защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства являются абсолютными государственными приоритетами.
Во Владимирской области этим вопросам всегда уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание. Увеличивается рождаемость, и, что особенно важно, в наших семьях растет число вторых и третьих детей. Мы стараемся создавать все условия для того, чтобы на нашей земле — территории будущего — подрастающее поколение имело, как можно больше возможностей для здорового роста и полноценного личностного развития.

В этот день самые теплые слова благодарности — землякам, воспитывающим не только своих, но и приемных детей. Это великий труд, который достоин уважения. Мы и в дальнейшем будем поддерживать вас, щедрых душой, самоотверженных и не боящихся трудностей! Будущее государства — в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, любви и семейной гармонии! Пусть ваши семьи будут крепкими и счастливыми. Любите и будьте любимы! С праздником!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Орлова наградила девять семей почетным знаком «Родительская слава Земли Владимирской»

В Доброграде 5 июля чествовали многодетные, спортивные, творческие семьи, а также супругов, отметивших золотую свадьбу. Торжественную церемонию закрытия Марафона семейных традиций в преддверии Дня семьи, любви и верности посетила губернатор Владимирской области Светлана Орлова (подробнее...).




Другие новости
Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется
смотреть все
mob_banner1