Общество
2018-07-07 08:08

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор Светлана Орлова поздравляет жителей Владимирской области с Днем семьи, любви и верности. Напомним, официально его отмечают 8 июля, однако в Муроме широкие праздничные гуляния стартуют уже сегодня. Полную программу можно найти здесь. На следующий день город на Оке посетит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а для прихожан будет открыт доступ к мощам святых Петра и Февронии в Свято-Троицком монастыре.

Текст поздравления Светланы Орловой:

«Дорогие жители Владимирской области! От всей души поздравляю вас со светлым семейным праздником — Днем семьи, любви и верности! Этот праздник отмечают во всех уголках нашей страны. Но центром особого внимания и притяжения является город Муром. Ведь именно здесь Родина покровителей праздника — благоверных святых Петра и Февронии Муромских, чья самоотверженная преданность и верность друг другу стали легендой.

В нашей стране защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства являются абсолютными государственными приоритетами.
Во Владимирской области этим вопросам всегда уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание. Увеличивается рождаемость, и, что особенно важно, в наших семьях растет число вторых и третьих детей. Мы стараемся создавать все условия для того, чтобы на нашей земле — территории будущего — подрастающее поколение имело, как можно больше возможностей для здорового роста и полноценного личностного развития.

В этот день самые теплые слова благодарности — землякам, воспитывающим не только своих, но и приемных детей. Это великий труд, который достоин уважения. Мы и в дальнейшем будем поддерживать вас, щедрых душой, самоотверженных и не боящихся трудностей! Будущее государства — в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, любви и семейной гармонии! Пусть ваши семьи будут крепкими и счастливыми. Любите и будьте любимы! С праздником!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Орлова наградила девять семей почетным знаком «Родительская слава Земли Владимирской»

В Доброграде 5 июля чествовали многодетные, спортивные, творческие семьи, а также супругов, отметивших золотую свадьбу. Торжественную церемонию закрытия Марафона семейных традиций в преддверии Дня семьи, любви и верности посетила губернатор Владимирской области Светлана Орлова (подробнее...).




Другие новости
В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования
смотреть все
mob_banner1