Общество
2018-07-07 08:08

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор Светлана Орлова поздравляет жителей Владимирской области с Днем семьи, любви и верности. Напомним, официально его отмечают 8 июля, однако в Муроме широкие праздничные гуляния стартуют уже сегодня. Полную программу можно найти здесь. На следующий день город на Оке посетит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а для прихожан будет открыт доступ к мощам святых Петра и Февронии в Свято-Троицком монастыре.

Текст поздравления Светланы Орловой:

«Дорогие жители Владимирской области! От всей души поздравляю вас со светлым семейным праздником — Днем семьи, любви и верности! Этот праздник отмечают во всех уголках нашей страны. Но центром особого внимания и притяжения является город Муром. Ведь именно здесь Родина покровителей праздника — благоверных святых Петра и Февронии Муромских, чья самоотверженная преданность и верность друг другу стали легендой.

В нашей стране защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства являются абсолютными государственными приоритетами.
Во Владимирской области этим вопросам всегда уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание. Увеличивается рождаемость, и, что особенно важно, в наших семьях растет число вторых и третьих детей. Мы стараемся создавать все условия для того, чтобы на нашей земле — территории будущего — подрастающее поколение имело, как можно больше возможностей для здорового роста и полноценного личностного развития.

В этот день самые теплые слова благодарности — землякам, воспитывающим не только своих, но и приемных детей. Это великий труд, который достоин уважения. Мы и в дальнейшем будем поддерживать вас, щедрых душой, самоотверженных и не боящихся трудностей! Будущее государства — в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, любви и семейной гармонии! Пусть ваши семьи будут крепкими и счастливыми. Любите и будьте любимы! С праздником!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Орлова наградила девять семей почетным знаком «Родительская слава Земли Владимирской»

В Доброграде 5 июля чествовали многодетные, спортивные, творческие семьи, а также супругов, отметивших золотую свадьбу. Торжественную церемонию закрытия Марафона семейных традиций в преддверии Дня семьи, любви и верности посетила губернатор Владимирской области Светлана Орлова (подробнее...).




Другие новости
Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями  
смотреть все
mob_banner1