Общество
2018-07-07 08:08

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор Светлана Орлова поздравляет жителей Владимирской области с Днем семьи, любви и верности. Напомним, официально его отмечают 8 июля, однако в Муроме широкие праздничные гуляния стартуют уже сегодня. Полную программу можно найти здесь. На следующий день город на Оке посетит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а для прихожан будет открыт доступ к мощам святых Петра и Февронии в Свято-Троицком монастыре.

Текст поздравления Светланы Орловой:

«Дорогие жители Владимирской области! От всей души поздравляю вас со светлым семейным праздником — Днем семьи, любви и верности! Этот праздник отмечают во всех уголках нашей страны. Но центром особого внимания и притяжения является город Муром. Ведь именно здесь Родина покровителей праздника — благоверных святых Петра и Февронии Муромских, чья самоотверженная преданность и верность друг другу стали легендой.

В нашей стране защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства являются абсолютными государственными приоритетами.
Во Владимирской области этим вопросам всегда уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание. Увеличивается рождаемость, и, что особенно важно, в наших семьях растет число вторых и третьих детей. Мы стараемся создавать все условия для того, чтобы на нашей земле — территории будущего — подрастающее поколение имело, как можно больше возможностей для здорового роста и полноценного личностного развития.

В этот день самые теплые слова благодарности — землякам, воспитывающим не только своих, но и приемных детей. Это великий труд, который достоин уважения. Мы и в дальнейшем будем поддерживать вас, щедрых душой, самоотверженных и не боящихся трудностей! Будущее государства — в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, любви и семейной гармонии! Пусть ваши семьи будут крепкими и счастливыми. Любите и будьте любимы! С праздником!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Орлова наградила девять семей почетным знаком «Родительская слава Земли Владимирской»

В Доброграде 5 июля чествовали многодетные, спортивные, творческие семьи, а также супругов, отметивших золотую свадьбу. Торжественную церемонию закрытия Марафона семейных традиций в преддверии Дня семьи, любви и верности посетила губернатор Владимирской области Светлана Орлова (подробнее...).




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома
смотреть все
mob_banner1