Общество
2018-05-10 17:04

День Победы в цифрах: на праздник во Владимире вышли 135 тысяч горожан

День Победы в цифрах: на праздник во Владимире вышли 135 тысяч горожан

В администрации города Владимира подсчитали количество горожан, которые вышли на улицы и площади областного центра отпраздновать День Победы — 135 тысяч человек. Из них 22500 владимирцев прошли в рядах «Бессмертного полка». 45 тысяч жителей посмотрели военный парад, в котором участвовало 600 военнослужащих со всей области, курсантов и юнармейцев и где представили 27 единиц боевой техники. 

В 10 часов вечера владимирцы снова собрались на площади Победы, чтобы полюбоваться победным фейерверком. Всего было 1020 залпов, 356 из которых — высотные. «Огненные шары» раскрывались на уровне 100 метров над землей.

А вот как отпраздновали День Победы в других городах Владимирской области: 

Вязники

Кольчугино

ПО ТЕМЕ

Полная телеверсия парада Победы во Владимире (подробнее…).




Другие новости
Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты
смотреть все
mob_banner1