Общество
2016-03-18 17:32

Более 100 молодых людей нашего региона занимаются фермерством (ВИДЕО)

Более 100 молодых людей нашего региона занимаются фермерством (ВИДЕО)

В Юрьев-Польском районе прошел областной форум сельской молодежи. На форум приехали молодые фермеры со всей области. 

Глебу Петелину 23 года. Фермерством занимается около 3 лет: разводит кур, кроликов и свиней. Пока хозяйство Глеба невелико, и продукцию фермер продает с помощью «сарафанного радио». Но уже в ближайшее время Глеб планирует расширить свое производство. 

- Пока по друзьям, по товарищам, по знакомым продукция расходится. А в ближайшее время думаю открыть свой магазинчик, - рассказал «Губернии-33» фермер Глеб Петелин. 

Сам форум прошел на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Шихобалово», который входит в сотню лучших производств страны. На мероприятии были представлены проекты молодых фермеров нашей области, которые успешно реализуют свою продукцию по всей стране. А тем, кто стоит в начале сельскохозяйственного пути, рассказали о программах поддержки развития сельского хозяйства. 

- Основная программа - это устойчивое развитие сельских территорий, которое позволяет обеспечить семьи молодых специалистов жильем при ходатайстве руководителя хозяйства, в которое они собираются трудоустроиться, - рассказал «Губернии-33» директор департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Евгений Вишневский. 

фермеры2.jpg

- Важно на таких вот форумах встречаться, рассказывать о том, какие программы сейчас реализуются, и услышать ребят, что им еще не хватает, в чем нужна наша помощь, поддержка, наша информационная, методическая или даже финансовая составляющая, - говорит председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алиса Абрамова. 

Одной из таких составляющих являются денежные гранты. Их молодые фермеры могут получить от государства на реализацию своих сельскохозяйственных проектов. 

А о проблемах, которые поджидают фермеров, мы писали здесь.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1