Общество
2018-03-14 13:03

«Белый дом» подарил судогодской Свято-Екатерининской православной школе 100 тысяч рублей

«Белый дом» подарил судогодской Свято-Екатерининской православной школе 100 тысяч рублей

Заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков 13 марта посетил Свято-Екатерининскую православную школу в Судогде. Частное образовательное учреждение открылось 1 сентября 2014 года, приняв первых 14 учеников. В 2016-м школа переехала в отремонтированное здание бывшего приходского училища, основанного в 1809 году. Сегодня здесь учится 67 ребят и работает 8 педагогов.

«Школа играет важную роль в становлении духовно-нравственного воспитания детей в Судогодском районе. На базе учреждения проводятся круглые столы, семинары и встречи. Учащиеся и педагоги православной школы — активные участники районных и региональных конкурсов», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

AVO-4384.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Возглавляет школу настоятель Свято-Екатерининского храма, протоиерей Георгий Морохин. Он провел экскурсию для гостей и показал им современные кабинеты с учебным и интерактивным оборудованием, библиотеку, конференц-зал, столовую и раздевалку. В ближайшем будущем в школе планируют изменить к лучшему спортивную инфраструктуру и оборудовать дополнительные учебные кабинеты. 

AVO-4388.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Активную материальную помощь Свято-Екатерининской православной школе оказывают областной и местный бюджеты. Средства идут на зарплату педагогам, питание учащихся 1-4 классов и организацию оздоровительного лагеря в каникулы. 

Этот визит представителей обладминистрации в школу также не обошелся без приятного сюрприза. Вице-губернатор Михаил Колков передал образовательному учреждению подарок от администрации Владимирской области — сертификат на 100 тысяч рублей. На эти деньги оборудуют класс для будущих первоклашек.

AVO-4342.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбылась мечта Рагулина: в Судогде заложили крытый каток

Знаковое событие для владимирского хоккея. 13 марта в Судогде состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание крытого тренировочного катка с искусственным льдом. С идеей строительства крытого катка с искусственным льдом выступила губернатор Светлана Орлова. Руководители министерств поддержали эту инициативу, и в итоге в законе  «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» были предусмотрены соответствующие средства (подробнее...).




Другие новости
Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году Во Владимире пройдёт 16-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1