Власть
2017-08-07 14:32

Во Владимирской области зарегистрировали кандидатов на муниципальных выборах

Во Владимирской области зарегистрировали кандидатов на муниципальных выборах

Во Владимирской области закончилась регистрация кандидатов на муниципальных выборах. Напомним, в регионе проходят 34 избирательные кампании. В органах местного самоуправления будет замещаться 201 мандат.

534 кандидата заявились на участие в выборах, однако гонку продолжат только 512 из них. Около 20 человек сами передумали бороться за мандаты и сняли свои кандидатуры. В регистрации отказали только двум кандидатам – самовыдвиженцам. Они оба подали документы с ошибками в последний день выдвижения, времени исправить неточности и выдвинуться повторно у них не осталось.

Председатель облизбиркома Вадим Минаев уточнил, что оппозицию в регионе никто не ущемляет. Кандидатов от них попросту нет. Всего же в выборах участвуют 7 политических партий. После регистрации расстановка сил такова:

– От партии «Яблоко» – 3 кандидата. 26 кандидатов  от партии «Справедливая Россия», 1 кандидат – от Российского общенародного союза, от КПРФ – 57 кандидатов, от Российской партии пенсионеров за справедливость – 2 кандидата,  178 кандидатов от ЛДПР и 201 кандидат от «Единой России», – сообщил на брифинге в «Белом доме» председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Вадим Минаев.jpg

Также в гонке участвуют 44 самовыдвиженца. К слову, проверка кандидатов еще продолжается. Их ряды могут уменьшиться, если участники скрыли сведения о судимости. Пока таких четверо, их до выборов не допустят. Кто-то из кандидатов может отказаться сам. Практически во всех избирательных округах, кроме трех, выборы проходят на альтернативной основе. В 16-м округе Александрова, в 10-х округах Головинского и Мошокского сельских поселений Судогодского района на выборы депутатов СНД зарегистрировано по одному кандидату. Чтобы победить, участник должен преодолеть 50-процентный порог голосов. По мнению Вадима Минаева, даже три безальтернативных голосования неприемлемы.

– Самая высокая конкуренция у нас, ожидаемо, в городе Владимире. 7 человек на место по итогам регистрации. В Гусь-Хрустальном на выборах главы – 6 человек на место. Два округа с пятью кандидатами – это Александрвоский район – 11-й округ и город Ковров – 19-й округ. И еще у нас 12 округов с четырьмя кандидатами, – добавил Вадим Минаев.

Выборы состоятся в единый день голосования, 10 сентября. В регионе будут действовать 175 избирательных участков. Практически на всех из них используют технологию QR-кода – в нем зашифруют данные с электронных протоколов с каждого участка. Это позволит увеличить скорость передачи сведений, а также исключить ошибки, допускаемые при подсчете голосов, считает Вадим Минаев.

Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1