Власть
2017-08-07 14:32

Во Владимирской области зарегистрировали кандидатов на муниципальных выборах

Во Владимирской области зарегистрировали кандидатов на муниципальных выборах

Во Владимирской области закончилась регистрация кандидатов на муниципальных выборах. Напомним, в регионе проходят 34 избирательные кампании. В органах местного самоуправления будет замещаться 201 мандат.

534 кандидата заявились на участие в выборах, однако гонку продолжат только 512 из них. Около 20 человек сами передумали бороться за мандаты и сняли свои кандидатуры. В регистрации отказали только двум кандидатам – самовыдвиженцам. Они оба подали документы с ошибками в последний день выдвижения, времени исправить неточности и выдвинуться повторно у них не осталось.

Председатель облизбиркома Вадим Минаев уточнил, что оппозицию в регионе никто не ущемляет. Кандидатов от них попросту нет. Всего же в выборах участвуют 7 политических партий. После регистрации расстановка сил такова:

– От партии «Яблоко» – 3 кандидата. 26 кандидатов  от партии «Справедливая Россия», 1 кандидат – от Российского общенародного союза, от КПРФ – 57 кандидатов, от Российской партии пенсионеров за справедливость – 2 кандидата,  178 кандидатов от ЛДПР и 201 кандидат от «Единой России», – сообщил на брифинге в «Белом доме» председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Вадим Минаев.jpg

Также в гонке участвуют 44 самовыдвиженца. К слову, проверка кандидатов еще продолжается. Их ряды могут уменьшиться, если участники скрыли сведения о судимости. Пока таких четверо, их до выборов не допустят. Кто-то из кандидатов может отказаться сам. Практически во всех избирательных округах, кроме трех, выборы проходят на альтернативной основе. В 16-м округе Александрова, в 10-х округах Головинского и Мошокского сельских поселений Судогодского района на выборы депутатов СНД зарегистрировано по одному кандидату. Чтобы победить, участник должен преодолеть 50-процентный порог голосов. По мнению Вадима Минаева, даже три безальтернативных голосования неприемлемы.

– Самая высокая конкуренция у нас, ожидаемо, в городе Владимире. 7 человек на место по итогам регистрации. В Гусь-Хрустальном на выборах главы – 6 человек на место. Два округа с пятью кандидатами – это Александрвоский район – 11-й округ и город Ковров – 19-й округ. И еще у нас 12 округов с четырьмя кандидатами, – добавил Вадим Минаев.

Выборы состоятся в единый день голосования, 10 сентября. В регионе будут действовать 175 избирательных участков. Практически на всех из них используют технологию QR-кода – в нем зашифруют данные с электронных протоколов с каждого участка. Это позволит увеличить скорость передачи сведений, а также исключить ошибки, допускаемые при подсчете голосов, считает Вадим Минаев.

Другие новости
Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут «Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе
смотреть все
mob_banner1