Власть
2018-06-29 10:37

Владимирская область и Ставропольский край обменяются школьниками

Владимирская область и Ставропольский край обменяются школьниками

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписали губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Встреча состоялась 28 июня в Суздале в ходе VII Парламентского форума «Историко-культурное наследие России». При подписании документа также присутствовала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

— Мы договорились обмениваться школьниками с целью образовательного туризма и отдыха. У нас есть много точек соприкосновения в различных отраслях экономики. Ставропольский край — сельскохозяйственный регион, а мы производим необходимую для этой отрасли технику. Раньше мы во многом недооценивали межрегиональные связи, между тем это огромный рынок и возможности для укрепления кооперации, — убеждена Светлана Орлова.

Владимир Владимиров отметил, что Владимирскую область посетил впервые, но сразу проникся этим местом. 

— Побывав здесь, прикоснулся к древним историческим корням родной страны. Это обязательно должны увидеть и почувствовать ставропольские дети. Несомненно, мы будем развивать как культурно-гуманитарное, так и экономическое сотрудничество. Большая делегация Ставрополья планирует принять участие в работе следующего Владимирского экономического форума, — резюмировал губернатор Ставропольского края.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах
смотреть все
mob_banner1