Власть
2018-06-29 10:37

Владимирская область и Ставропольский край обменяются школьниками

Владимирская область и Ставропольский край обменяются школьниками

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписали губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Встреча состоялась 28 июня в Суздале в ходе VII Парламентского форума «Историко-культурное наследие России». При подписании документа также присутствовала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

— Мы договорились обмениваться школьниками с целью образовательного туризма и отдыха. У нас есть много точек соприкосновения в различных отраслях экономики. Ставропольский край — сельскохозяйственный регион, а мы производим необходимую для этой отрасли технику. Раньше мы во многом недооценивали межрегиональные связи, между тем это огромный рынок и возможности для укрепления кооперации, — убеждена Светлана Орлова.

Владимир Владимиров отметил, что Владимирскую область посетил впервые, но сразу проникся этим местом. 

— Побывав здесь, прикоснулся к древним историческим корням родной страны. Это обязательно должны увидеть и почувствовать ставропольские дети. Несомненно, мы будем развивать как культурно-гуманитарное, так и экономическое сотрудничество. Большая делегация Ставрополья планирует принять участие в работе следующего Владимирского экономического форума, — резюмировал губернатор Ставропольского края.


Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир»
смотреть все
mob_banner1