Власть
2018-08-22 13:12

Светлана Орлова поздравила владимирцев с Днем государственного флага России

Светлана Орлова поздравила владимирцев с Днем государственного флага России

Сегодня, 22 августа, отмечается День государственного флага Российской Федерации. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила жителей региона с этим праздником:

«Уважаемые жители Владимирской области! 

Поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации!

Российский триколор является важнейшим государственным символом нашей страны, наряду с гербом и гимном. Поднятый над страной в период испытаний и перемен, государственный флаг Российской Федерации стал символом возрождения Отечества, исторического величия державы, силы духа и единства нашего многонационального народа. Объединенные под российским стягом, мы вдохновляемся великими подвигами наших предков, ощущаем преемственность поколений и единство нации.

Впервые триколор был поднят на российском военном корабле «Орел» во времена царствования Алексея Михайловича. А государственным флагом он стал при Петре I. Белый цвет означал благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие россиянам. История бело-сине-красного флага овеяна ратной и трудовой славой сынов и дочерей Отечества. Достойное место среди них занимают и наши земляки.

Владимирская область, как и каждый регион нашей необъятной и прекрасной Отчизны, с гордостью несет государственный флаг Российской Федерации. Под ним объединяются все, кто живет, работает, растит детей и реализует себя на нашей любимой малой родине. На земле, где жизнь с каждым годом будет становиться всё комфортнее, спокойнее и счастливее, где хочется жить и созидать.

В этот праздничный день желаю вам мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях! 

Губернатор области С.Ю. Орлова».

ПО ТЕМЕ

Российский триколор — самый востребованный на фабрике флагов (подробнее...)

«Россия в каждом окне»: Владимир присоединился к всероссийскому флешмобу (подробнее...)

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды
смотреть все
mob_banner1