Власть
2018-08-22 13:12

Светлана Орлова поздравила владимирцев с Днем государственного флага России

Светлана Орлова поздравила владимирцев с Днем государственного флага России

Сегодня, 22 августа, отмечается День государственного флага Российской Федерации. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила жителей региона с этим праздником:

«Уважаемые жители Владимирской области! 

Поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации!

Российский триколор является важнейшим государственным символом нашей страны, наряду с гербом и гимном. Поднятый над страной в период испытаний и перемен, государственный флаг Российской Федерации стал символом возрождения Отечества, исторического величия державы, силы духа и единства нашего многонационального народа. Объединенные под российским стягом, мы вдохновляемся великими подвигами наших предков, ощущаем преемственность поколений и единство нации.

Впервые триколор был поднят на российском военном корабле «Орел» во времена царствования Алексея Михайловича. А государственным флагом он стал при Петре I. Белый цвет означал благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие россиянам. История бело-сине-красного флага овеяна ратной и трудовой славой сынов и дочерей Отечества. Достойное место среди них занимают и наши земляки.

Владимирская область, как и каждый регион нашей необъятной и прекрасной Отчизны, с гордостью несет государственный флаг Российской Федерации. Под ним объединяются все, кто живет, работает, растит детей и реализует себя на нашей любимой малой родине. На земле, где жизнь с каждым годом будет становиться всё комфортнее, спокойнее и счастливее, где хочется жить и созидать.

В этот праздничный день желаю вам мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях! 

Губернатор области С.Ю. Орлова».

ПО ТЕМЕ

Российский триколор — самый востребованный на фабрике флагов (подробнее...)

«Россия в каждом окне»: Владимир присоединился к всероссийскому флешмобу (подробнее...)

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики
смотреть все
mob_banner1