Власть
2018-11-22 16:16

«Лучше не сыскать»: Комитет Совфеда единогласно поддержал назначение Орловой аудитором Счетной палаты

«Лучше не сыскать»: Комитет Совфеда единогласно поддержал назначение Орловой аудитором Счетной палаты

Днем 21 ноября комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам единогласно одобрил назначение бывшего губернатора Владимирской области Светланы Орловой аудитором Счетной палаты. Ранее кандидатуру поддержал президент Владимир Путин. 

— Лучшей кандидатуры на эту должность не сыскать, — сообщил ТАСС глава комитета Сергей Рябухин.

Он объяснил это тем, что экс-глава Владимирской области — одна из разработчиков бюджетного и налогового законодательства. Светлана Орлова поблагодарила за поддержку членов комитета. 

Следующим этапом станет пленарное заседание верхней палаты 23 ноября, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении Орловой аудитором сроком на шесть лет. 

Напомним, в октябре этого года в Счетную палату РФ обратился лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил провести полный аудит во Владимирской области, чтобы понимать, в каком состоянии регион остался после Светланы Орловой.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1