Власть
2019-01-29 18:12

Депутаты Госдумы пообещали помочь владимирским коллегам развивать область

Депутаты Госдумы пообещали помочь владимирским коллегам развивать область

Губернатор Владимир Сипягин провел рабочую встречу с депутатами Государственной думы, которые курируют Владимирскую область. Это представители фракции ЛДПР Александр Курдюмов и Василий Власов и коммунист Олег Лебедев. Представители «Единой России» явиться не смогли.

— Мы рассчитываем на поддержку наших депутатов Государственной думы в продвижении интересов региона при выделении бюджетных средств, защите различных социально важных проектов. Улучшить жизнь земляков нам под силу только в командной работе и в постоянном живом диалоге, — подчеркнул Владимир Сипягин.

Губернатор поднял вопросы развития монопрофильных муниципалитетов, дорожного строительства, социальной защиты граждан. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, региону необходима федеральная поддержка для строительства инфекционного корпуса областной детской клинической больницы и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом во Владимире.

Владимир Сипягин, подняв тему обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях, отметил, что необходимо принять на федеральном уровне соответствующую программу на условиях софинансирования регионами и муниципалитетами.

Депутаты пообещали оказать поддержку и предложили Владимиру Сипягину направлять своих замов на заседания парламентский фракций, где присутствуют профильные министры и заместители председателя Правительства.

Участники встречи также решили проводить подобные совещания во Владимирской области каждый квартал.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1