Эксперт
2019-06-21 10:23

Владимир Сипягин прокомментировал слова Путина о мусорной реформе

Владимир Сипягин прокомментировал слова Путина о мусорной реформе

В четверг, 20 июня, состоялась прямая линия с президентом Владимиром Путиным. Один из вопросов был про обращение с мусором, его задала юная девушка-блогер. Путин ответил, что будет лично контролировать ход реформы. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин отреагировал на слова президента.

Глава региона отметил, что люди расплачиваются за долгие годы недостаточного внимания к теме защиты природы. По его словам, сложно всем угодить — никто не хочет, чтобы рядом с домом было мусороперерабатывающее предприятие, а строить их вдали от населенных пунктов слишком затратно.

— Нужно искать компромисс, — написал Владимир Сипягин на своей странице «ВКонтакте». — А еще нужно понимать: быстрых перемен не будет. В каких-то моментах мы с вами ограничены нормами права, процедурой. Если мы позволим себе единожды нарушить закон, положим начало анархии. В вопросах экологии такой риск преступен.

Глава региона добавил, что участником экологической реформы является не только общество в целом, но и каждый человек по отдельности. А власть здесь играет системообразующую роль, организующую и контрольную.

— Если говорить о Владимирской области, то мы по объективным причинам отложили вступление в реформу до 2020 года, — уточнил губернатор. — Подготовка к ней идет по плану.

Глава региона уточнил, что территориальная схема реформы будет обсуждаться с жителями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На прямой линии с президентом в ходе блиц-интервью Путину задали вопрос от жителя Владимирской области. Александр Ерастов спросил: «Есть такой интересный фильм «Каникулы президента», где герой один без охраны решил посмотреть реальную жизнь в стране. Вы сами так проехать по стране не хотите?» (подробнее...).

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1