Эксперт
2019-06-21 10:23

Владимир Сипягин прокомментировал слова Путина о мусорной реформе

Владимир Сипягин прокомментировал слова Путина о мусорной реформе

В четверг, 20 июня, состоялась прямая линия с президентом Владимиром Путиным. Один из вопросов был про обращение с мусором, его задала юная девушка-блогер. Путин ответил, что будет лично контролировать ход реформы. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин отреагировал на слова президента.

Глава региона отметил, что люди расплачиваются за долгие годы недостаточного внимания к теме защиты природы. По его словам, сложно всем угодить — никто не хочет, чтобы рядом с домом было мусороперерабатывающее предприятие, а строить их вдали от населенных пунктов слишком затратно.

— Нужно искать компромисс, — написал Владимир Сипягин на своей странице «ВКонтакте». — А еще нужно понимать: быстрых перемен не будет. В каких-то моментах мы с вами ограничены нормами права, процедурой. Если мы позволим себе единожды нарушить закон, положим начало анархии. В вопросах экологии такой риск преступен.

Глава региона добавил, что участником экологической реформы является не только общество в целом, но и каждый человек по отдельности. А власть здесь играет системообразующую роль, организующую и контрольную.

— Если говорить о Владимирской области, то мы по объективным причинам отложили вступление в реформу до 2020 года, — уточнил губернатор. — Подготовка к ней идет по плану.

Глава региона уточнил, что территориальная схема реформы будет обсуждаться с жителями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На прямой линии с президентом в ходе блиц-интервью Путину задали вопрос от жителя Владимирской области. Александр Ерастов спросил: «Есть такой интересный фильм «Каникулы президента», где герой один без охраны решил посмотреть реальную жизнь в стране. Вы сами так проехать по стране не хотите?» (подробнее...).

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1