Эксперт
2019-06-21 10:23

Владимир Сипягин прокомментировал слова Путина о мусорной реформе

Владимир Сипягин прокомментировал слова Путина о мусорной реформе

В четверг, 20 июня, состоялась прямая линия с президентом Владимиром Путиным. Один из вопросов был про обращение с мусором, его задала юная девушка-блогер. Путин ответил, что будет лично контролировать ход реформы. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин отреагировал на слова президента.

Глава региона отметил, что люди расплачиваются за долгие годы недостаточного внимания к теме защиты природы. По его словам, сложно всем угодить — никто не хочет, чтобы рядом с домом было мусороперерабатывающее предприятие, а строить их вдали от населенных пунктов слишком затратно.

— Нужно искать компромисс, — написал Владимир Сипягин на своей странице «ВКонтакте». — А еще нужно понимать: быстрых перемен не будет. В каких-то моментах мы с вами ограничены нормами права, процедурой. Если мы позволим себе единожды нарушить закон, положим начало анархии. В вопросах экологии такой риск преступен.

Глава региона добавил, что участником экологической реформы является не только общество в целом, но и каждый человек по отдельности. А власть здесь играет системообразующую роль, организующую и контрольную.

— Если говорить о Владимирской области, то мы по объективным причинам отложили вступление в реформу до 2020 года, — уточнил губернатор. — Подготовка к ней идет по плану.

Глава региона уточнил, что территориальная схема реформы будет обсуждаться с жителями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На прямой линии с президентом в ходе блиц-интервью Путину задали вопрос от жителя Владимирской области. Александр Ерастов спросил: «Есть такой интересный фильм «Каникулы президента», где герой один без охраны решил посмотреть реальную жизнь в стране. Вы сами так проехать по стране не хотите?» (подробнее...).

Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1