Водитель-убийца из Киржача заключен под стражу!

Водитель-убийца из Киржача заключен под стражу!

Это преступление шокировало всех. Без исключения. О нем рассказали и написали почти все федеральные СМИ.

21 августа, в 11.30, при многочисленных свидетелях один водитель убил другого после ДТП. Пока владелец роскошного “Инфинити” наносил удары ножом водителю “Шкоды”, прохожие спокойно снимали происходящее на мобильные телефоны. Кто-то из свидетелей издалека что-то крикнул, но убийцу было не остановить. Он добил истекавшего кровью мужчину и вернулся к своему автомобилю, где и был задержан сотрудниками полиции. Мы писали об этом здесь.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Сотрудникам полиции вероятный убийца заявил, что сожалеет о случившемся и что во всем виноваты эмоции. Это видео, выложенное в интернет еще до того, как его удалили, успели посмотреть сотни тысяч пользователей. Пострадавший успел пробежать метров пятьдесят или, может быть, больше. Раненный в спину, он бежал вдоль дороги. Убийца - следом. Эмоции? Во всем теперь разберется следствие.

Сегодня Киржачский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу подозреваемого в убийстве. В следственном изоляторе вероятный убийца пробудет до 20 октября 2016 года. Постановление суда в законную силу еще не вступило.

Про пострадавшего известно, что долгое время он проработал в правоохранительных органах. За плечами служебные командировки в Чечню. Последнее время он работал в частном извозе. 24 августа, судя по сообщениям в соцсетях, мужчину похоронили.

Вероятный убийца (об этом тоже говорят в соцсетях) - довольно известный в Киржаче предприниматель. И теперь ему грозит наказание  до 15 лет лишения свободы.

Прошло три дня с момента преступления, а споры, обсуждения и комментарии в соцсетях на эту тему не стихают. В группе ВКонтакте “Подслушано в Киржаче” с 22 августа написано около тысячи комментариев. Модератор группы даже вынужден был предупредить пользователей о том, что временно эта тема будет закрыта для обсуждения. Многие из пользователей утверждают, что вероятный убийца и жертва знали друг друга. И что причиной чудовищной расправы стала месть. Убийство якобы произошло из-за жены владельца “Инфинити”. Вот лишь некоторые из комментариев.

Единственная, кто в этом виноват, так это баба...не х*р от мужа гулять, а так двум людям жизни сломала...одного убили, мужа посадят, - пишет Мария Мурашова.

Все, кто знал дядю Сашу, не верят в этот бред с любовниками. Просто кто-то пустил слух, который повлёк за собой такую трагедию. Никакой связи не было и быть не могло. Я просто прошу людей,которые знали дядю Сашу, не спускать это на тормозах,в официальных источниках указывается ,что это все произошло на эмоциях в состоянии аффекта, но это не так. Человек целенаправленно ехал убивать, и мы видим это на видео, средь белого дня, никого не боясь! Люди, непреднамеренное убийство это совсем другая статья, а кончится тем, что совсем никого не посадят. Я вас прошу, все кто знал Александра, давайте следить за этим делом. Мы не спасли его там, но давайте проследим, чтобы все закончилось по закону, -  пишет в ответ Олеся Постова.

Глеб, верно. И в этом виновата женщина, которая изменила, как Мария утверждала? - спрашивает Анна.

Aнна, никто не знает истинных причин этого преступления, но как-никак - она провокатор! - пишет в ответ Глеб Цибиногин.

Лично я считаю то, что виноват в этом только один человек, тот которого все прекрасно видели на видео. Да и сразу видно что убийство было целенаправленное, еще и средь бела дня, это уже ни в какие рамки не идет. Лично я бы такому человеку дал пожизненное!  Надеюсь, он сядет надолго, ибо таким людям место только в тюрьме, - пишет в комментарии Василий Иванов.

В Следственном комитете пока мотивы убийства никак не комментируют. Следователи изучают все версии. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта big-rostov.ru




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1