Водитель-убийца из Киржача заключен под стражу!

Водитель-убийца из Киржача заключен под стражу!

Это преступление шокировало всех. Без исключения. О нем рассказали и написали почти все федеральные СМИ.

21 августа, в 11.30, при многочисленных свидетелях один водитель убил другого после ДТП. Пока владелец роскошного “Инфинити” наносил удары ножом водителю “Шкоды”, прохожие спокойно снимали происходящее на мобильные телефоны. Кто-то из свидетелей издалека что-то крикнул, но убийцу было не остановить. Он добил истекавшего кровью мужчину и вернулся к своему автомобилю, где и был задержан сотрудниками полиции. Мы писали об этом здесь.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Сотрудникам полиции вероятный убийца заявил, что сожалеет о случившемся и что во всем виноваты эмоции. Это видео, выложенное в интернет еще до того, как его удалили, успели посмотреть сотни тысяч пользователей. Пострадавший успел пробежать метров пятьдесят или, может быть, больше. Раненный в спину, он бежал вдоль дороги. Убийца - следом. Эмоции? Во всем теперь разберется следствие.

Сегодня Киржачский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу подозреваемого в убийстве. В следственном изоляторе вероятный убийца пробудет до 20 октября 2016 года. Постановление суда в законную силу еще не вступило.

Про пострадавшего известно, что долгое время он проработал в правоохранительных органах. За плечами служебные командировки в Чечню. Последнее время он работал в частном извозе. 24 августа, судя по сообщениям в соцсетях, мужчину похоронили.

Вероятный убийца (об этом тоже говорят в соцсетях) - довольно известный в Киржаче предприниматель. И теперь ему грозит наказание  до 15 лет лишения свободы.

Прошло три дня с момента преступления, а споры, обсуждения и комментарии в соцсетях на эту тему не стихают. В группе ВКонтакте “Подслушано в Киржаче” с 22 августа написано около тысячи комментариев. Модератор группы даже вынужден был предупредить пользователей о том, что временно эта тема будет закрыта для обсуждения. Многие из пользователей утверждают, что вероятный убийца и жертва знали друг друга. И что причиной чудовищной расправы стала месть. Убийство якобы произошло из-за жены владельца “Инфинити”. Вот лишь некоторые из комментариев.

Единственная, кто в этом виноват, так это баба...не х*р от мужа гулять, а так двум людям жизни сломала...одного убили, мужа посадят, - пишет Мария Мурашова.

Все, кто знал дядю Сашу, не верят в этот бред с любовниками. Просто кто-то пустил слух, который повлёк за собой такую трагедию. Никакой связи не было и быть не могло. Я просто прошу людей,которые знали дядю Сашу, не спускать это на тормозах,в официальных источниках указывается ,что это все произошло на эмоциях в состоянии аффекта, но это не так. Человек целенаправленно ехал убивать, и мы видим это на видео, средь белого дня, никого не боясь! Люди, непреднамеренное убийство это совсем другая статья, а кончится тем, что совсем никого не посадят. Я вас прошу, все кто знал Александра, давайте следить за этим делом. Мы не спасли его там, но давайте проследим, чтобы все закончилось по закону, -  пишет в ответ Олеся Постова.

Глеб, верно. И в этом виновата женщина, которая изменила, как Мария утверждала? - спрашивает Анна.

Aнна, никто не знает истинных причин этого преступления, но как-никак - она провокатор! - пишет в ответ Глеб Цибиногин.

Лично я считаю то, что виноват в этом только один человек, тот которого все прекрасно видели на видео. Да и сразу видно что убийство было целенаправленное, еще и средь бела дня, это уже ни в какие рамки не идет. Лично я бы такому человеку дал пожизненное!  Надеюсь, он сядет надолго, ибо таким людям место только в тюрьме, - пишет в комментарии Василий Иванов.

В Следственном комитете пока мотивы убийства никак не комментируют. Следователи изучают все версии. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта big-rostov.ru




Другие новости
Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар
смотреть все
mob_banner1