На воинскую часть во Владимирской области совершено вооруженное нападение

На воинскую часть во Владимирской области совершено вооруженное нападение

Сегодня на часового караульного помещения воинской части в поселке Арсаки Александровского района совершено вооруженное нападение. Об этом сообщает «Интерфакс». Произошло это около семи утра. Неизвестный был в маске и, судя по всему, был вооружен пистолетом. В результате нападения один из военнослужащих караула получил огнестрельное ранение. Целью нападения, скорее всего, было завладение огнестрельным оружием. В Министерстве обороны сообщают, что вооруженное нападение было совершено на склад материально-технического обеспечения Инженерных войск РФ.

Неизвестный, прихватив с собой два автомата и четыре магазина с патронами, скрылся. В военном ведомстве сообщают, что «получивший огнестрельное ранение военнослужащий в тяжелом состоянии доставлен в военно-медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. В ближайшее время он будет перевезен в один из военных госпиталей Минобороны России в Москве».

Розыском нападавших и украденного занимаются правоохранительные органы и командование воинской части.

В Министерстве обороны России сообщают о том, что нападавший завладел одним автоматом, а правоохранители говорят о двух автоматах. Объявлен план «Перехват». Преступника, или преступников (пока точно не известно, был нападавший один или действовал с сообщниками), ищут на территории Владимирской и Московской областей. Расследованием инцидента занимается военный следственный отдел по Владимирскому гарнизону.

И как сообщают наши источники, на трассе М-7 "Волга"  правоохранители проверяют машины с московскими номерами. В результате на "Пекинке"
образовалась внушительная пробка. 

12.34 - в распоряжении телеканала "“РЕН-ТВ" оказались первые кадры  из воинской части, где сегодня неизвестный напал на часовых, тяжело ранив одного из них. В районе происшествия полиция и военные ведут досматривают каждый автомобиль, ищут преступников и захваченное оружие. В результате образовалась пробка, которая тянется на несколько километров. По дороге стоят усиленные солдатами посты ДПС, полицейские в касках, с бронежилетами и оружием.

12.50 - как сообщают очевидцы, над поселком Арсаки в небе кружит военный вертолет. 

12.53 - на въезде в Карабаново стоит наряд полиции, правоохранители в бронежилетах, касках и с автоматами. В небе кружит вертолет. Так же по неподтвержденной информации в Карабаново эвакуировали школу №9. И перенесли экзамены. 

13.00 - по подтвержденной информации никакой эвакуации в школе №9 не было. Учебные заведения в Александрове и Карабанове взяты под усиленную охрану. 

Новость активно обсуждается в соцсетях. 

нападение.jpg

нападение2.jpg 

Появляются самые разные сообщения и комментарии, однако пока никакой официальной информации по поводу розысков преступника, или преступников не поступало.  

13.15 - источники сообщают, что следователи допрашивают свидетелей происшествия. 

О дальнейшем развитии событий в Арсаках читайте  здесь

фото с сайта youbrink.ru




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1