ФСБ: Вязниковский бухгалтер нанесла «Белому дому» 1,5 млн рублей ущерба

ФСБ: Вязниковский бухгалтер нанесла «Белому дому» 1,5 млн рублей ущерба

Ведущему бухгалтеру из муниципального учреждения Вязников грозит 10 лет лишения свободы. По версии регионального УФСБ, женщина нанесла бюджету области ущерб более чем на 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Работая бухгалтером, подозреваемая начисляла и выплачивала меры социальной поддержки сотрудникам сельских учреждений культуры. Работники получали денежные компенсации за понесенные затраты на оплату коммунальных услуг.

С июня 2016 года по октябрь 2018, по версии следствия, женщина каждый месяц переводила деньги на банковскую карту своей родственницы. Для этого бухгалтер предоставила в подложных документах недостоверные сведения.

Таким способом за указанный период женщина заработала свыше 1,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ

Фиктивный капремонт. Подрядчик нанес миллионный ущерб Гусевской администрации

Гендиректор ООО «Северный участок проммонтаж» обвиняется в мошенничестве с деньгами администраций области и Гусь-Хрустального. По данным прокуратуры, организация сообщала о выполненном капремонте, в действительности же этого не было (подробнее...).




Другие новости
Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира
смотреть все
mob_banner1