ФСБ: Вязниковский бухгалтер нанесла «Белому дому» 1,5 млн рублей ущерба

ФСБ: Вязниковский бухгалтер нанесла «Белому дому» 1,5 млн рублей ущерба

Ведущему бухгалтеру из муниципального учреждения Вязников грозит 10 лет лишения свободы. По версии регионального УФСБ, женщина нанесла бюджету области ущерб более чем на 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Работая бухгалтером, подозреваемая начисляла и выплачивала меры социальной поддержки сотрудникам сельских учреждений культуры. Работники получали денежные компенсации за понесенные затраты на оплату коммунальных услуг.

С июня 2016 года по октябрь 2018, по версии следствия, женщина каждый месяц переводила деньги на банковскую карту своей родственницы. Для этого бухгалтер предоставила в подложных документах недостоверные сведения.

Таким способом за указанный период женщина заработала свыше 1,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ

Фиктивный капремонт. Подрядчик нанес миллионный ущерб Гусевской администрации

Гендиректор ООО «Северный участок проммонтаж» обвиняется в мошенничестве с деньгами администраций области и Гусь-Хрустального. По данным прокуратуры, организация сообщала о выполненном капремонте, в действительности же этого не было (подробнее...).




Другие новости
На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ  В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию ведомства Сегодня в Суздале Губернатор Александр Авдеев открыл новую школу Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 декабря 2025 года Совфед одобрил закон, разрешающий подтверждать возраст через MAX при покупке табака, алкоголя и энергетиков Первый в России отечественный мобильный пункт по переливанию крови прибыл на службу во Владимир Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей
смотреть все
mob_banner1