Еще одного убийцу семьи с Нижней Дубровы приговорили к 15 годам колонии

Еще одного убийцу семьи с Нижней Дубровы приговорили к 15 годам колонии

Владимирский областной суд приговорил к 15 годам колонии особого режима Максима Мещанкина. Его признали виновным в совершении убийства в составе вооруженной группы, в участии в банде, незаконном хранении огнестрельного оружия и умышленном уничтожении чужого имущества.

24 июня 2015 года Максим Мещанкин и другие члены банды были задержаны в Ногинске сотрудниками полиции по подозрению в убийстве семьи из трех человек на улице Нижняя Дуброва во Владимире. В ходе следствия выяснилось, что Мещанкин входил в состав ОПГ, лидером которой был 49-летний Анатолий Мазур. 9 июня бандиты получили заказ от жительницы Ногинска Галины Бобровой. За один миллион рублей она попросила убить своего мужа во Владимире. Расплатиться с бандитами женщина пообещала после приватизации и продажи квартиры. 

12 июня 2015 года Мазур, Смирнов и Мещанкин выехали во Владимир, где совершили убийство хозяина квартиры на улице Нижняя Дуброва, его беременной сожительницы и ее несовершеннолетнего сына. Мы писали об этом здесь и здесь. Следствием также было установлено, что в убийстве семьи во Владимире Мещанкин участия не принимал. Все это время он сидел в машине, на которой бандиты приехали во Владимир. Однако в ходе расследования этого громкого уголовного дела следователем СУ СК России по Владимирской области были раскрыты еще два убийства, которые были совершены членами ОПГ на территории Ногинска. Было установлено, что Мещанкин принимал участие в убийстве 33-летнего брата Александра Ралдугина, которого задушили пакетом в 2013 году. Потерпевшего тогда захоронили в чужой могиле. Вынося приговор Мещанкину, суд учел его добровольное сотрудничество со следствием. 

Напомним, накануне Владимирский областной суд другого члена ОПГ, Виктора Смирнова, приговорил к 18 годам колонии строгого режима за убийство троих человек. Мы писали об этом здесь. На скамье подсудимых остаются лидер банды Анатолий Мазур, заказчица убийства Галина Боброва и еще один заказчик убийства собственного брата - Александр Ралдугин. Судебный процесс продолжается.







Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1