Одного из убийц семьи на Нижней Дуброве приговорили к 18 годам

Одного из убийц семьи на Нижней Дуброве приговорили к 18 годам


Владимирский областной суд приговорил одного из убийц семьи на Нижней Дуброве к 18 годам лишения свободы. 26-летний Виктор Смирнов признан виновным в убийстве двух и более лиц, незаконном обороте оружия и боеприпасов, умышленном уничтожении имущества и в незаконном проникновении в жилище!

Уголовное дело члена организованной преступной группы 26-летнего Виктора Смирнова рассматривалось Владимирским областным судом в особом порядке. Преступник заключил со следствием досудебное соглашение о добровольном сотрудничестве. В ходе расследования громкого уголовного дела об убийстве семьи из трех человек на Нижней Дуброве 12 июня 2015 года следователем были раскрыты еще два преступления. В октябре 2011 года Смирнов убил ногинского пенсионера, а в 2013-м – 33-летнего жителя Ногинска, задушив его пакетом. Тело потерпевшего было захоронено в чужой могиле.  

Сначала следствием, а потом и судом было установлено, что в 2011 году Смирнов вошел в состав банды киллеров, возглавлял которую неоднократно судимый 49-летний житель Ногинска Анатолий Мазур. Однажды к бандитам обратилась 47-летняя Галина Боброва. Она попросила убить мужа, с которым находилась в процессе развода. Бандитам заказчица пообещала 1 миллион рублей – после приватизации и продажи квартиры супруга во Владимире. В ночь с 10 на 11 июня киллеры выехали  во Владимир, чтобы на месте изучить обстановку. Этой же ночью они вернулись в Ногинск. На следующий день Смирнов, Мазур и Мещанкин, прихватив с собой пистолет калибра 9 мм, глушитель и нож, отправились на расправу…

Тогда убийство семьи из трех человек шокировало не только жителей Владимирской области. Преступление прогремело на всю страну. 14 июня 2015 года в одной из квартир в доме на Нижней Дуброве были обнаружены тела 42-летнего хозяина жилья, его 36-летней сожительницы и ее 16-летнего сына. Мужчина и подросток были застрелены из пистолета главарем банды – Анатолием Мазуром. Беременную женщину ножом зарезал Виктор Смирнов. Мы писали об этом здесь и здесь. Чтобы ввести следствие в заблуждение, преступники имитировали ограбление квартиры. Бандиты прихватили с собой ноутбук и телефон, которые по дороге выбросили.

Заказчицу и исполнителей тройного убийства задержали в Ногинске 23 и 24 июня 2015 года. 22 декабря 2016 года начался судебный процесс над другими членами банды киллеров и заказчицей. На скамье подсудимых главарь ОПГ Анатолий Мазур, член банды Максим Мещанкин, заказчица убийства Галина Боброва и заказчик убийства собственного брата Александр Ралдугин. Мы писали об этом здесь.







Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1