Экономика
2017-09-01 15:46

Владимирская область планирует поставлять автобусы и судостроительную продукцию в Приморье

Владимирская область планирует поставлять автобусы и судостроительную продукцию в Приморье

Делегация Владимирской области 1 сентября прибыла с официальным визитом в Приморский край. Губернаторы Светлана Орлова и Владимир Миклушевский подписали «дорожную карту» по реализации соглашения между двумя регионами. Напомним, договор о сотрудничестве Приморья и Владимирской области в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах был заключен еще в 2015 году. Дополнительное соглашение позволит расширить взаимодействие в ряде направлений в 2017-2019 годах. 

– За последнее время нам удалось достичь хороших результатов, но жизнь идёт, и сегодня нам необходимо усилить взаимодействие по некоторым направлениям, в том числе в сфере экономики и инвестиций, – заявил Владимир Миклушевский.

Речь также идет о работе в области строительства и архитектуры, дорожного хозяйства, культуры, физкультуры и молодежной политики, а также природопользования и охраны окружающей среды. Говоря о последнем направлении, надо отметить, что внимание направлено на обмен опытом по вопросам построения системы управления отходами. Что же касается молодежной политики, Приморский край заявил о готовности участвовать в межрегиональном молодежных форумах «ДоброСаммит» и «Благодарная Россия» во Владимирской области. 

Светлана Орлова, в свою очередь, презентовала Владимирскую область. Она рассказала о достижениях 33-го региона в развитии промышленности, инноваций, образования и туризма. 

– Сегодня для нас очень важна успешная реализация «дорожной карты». Уверена, что продукция 33-го региона будет востребована на Дальнем Востоке. Кроме того, я вижу большие перспективы для наших территорий в области культуры и туризма, особое внимание необходимо уделить детскому туризму. Дети должны знать свою малую родину и свою большую страну, – отметила глава региона.

Как добавила губернатор, через несколько дней в рамках Восточного экономического форума состоится презентация автобусов из Владимирской области. Более того, Светлана Орлова назвала перспективными поставки дорожной техники, вертолетов, трубопроводной арматуры, а также лекарств. 

– Большой объем продукции у нас делается для судостроения, а у вас сегодня серьезно развивается судостроение, – добавила глава 33-го региона. – У нас Кольчугинский завод делает суперкабель, он востребован в судостроении – объемы увеличились на 22% за счет поставок в Санкт-Петербург. Также хорошая металлопродукция. Есть, конечно, и «закрытая» продукция, о которой я вам не могу говорить.

Затем во время пресс-конференции стороны обсудили реализацию международного общественно-патриотического проекта «Молодая гвардия шагает по стране. Живите за нас!». Владимир Миклушевский поблагодарил Светлану Орлову за то, что жители Владивостока смогут увидеть театральную постановку «Молодая гвардия» Владимирского академического драмтеатра. В эти дни труппа гастролирует в Приморье.

Отметим, что 2 сентября владимирская делегация примет участие в мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны, которые пройдут во Владивостоке и Артёме. Представители 33-го региона возложат цветы к стеле «Владивосток – город воинской славы», к Стене памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1