Экономика
2018-05-17 20:10

В регионе планируют построить два животноводческих комплекса за счет средств областного лизинга

В регионе планируют построить два животноводческих комплекса за счет средств областного лизинга

Губернатор Владимирской области заявила о запуске пилотного проекта по строительству животноводческих комплексов в регионе за счет лизинговых средств. Выступая на совещании с руководителями сельхозпредприятий, которое прошло 16 мая в селе Гавриловское Суздальского района, Светлана Орлова отметила, что 33-й регион может выделиться в сфере производства говядины. И что в этом году минсельхоз согласовал Владимирской области 23 льготных кредита на 1,7 миллиарда рублей. 

— Планируем построить комплекс на 400 голов в СПК «Пионер» Судогодского района. Такой же проект планирует реализовать ЗАО имени Ленина. Мясное скотоводство является одной из важнейших подотраслей сельского хозяйства, — подчеркнула глава региона и призвала селян развивать частный сектор животноводства. 

0933-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Светлана Орлова отметила, что для развития агропромышленной отрасли необходимо привлекать инвестиции в современные производства, внедрять прогрессивные технологии и автоматизировать процессы. 

В ходе встречи глава региона отметила прогресс в некоторых сельскохозяйственных сферах. В частности, валовое производство молока в области в 2017 году превысило 386 тысяч тонн, а это на 4,6% больше к уровню прошлого года. Надой на одну корову достиг 7088 килограммов — лучший показатель в ЦФО. 

— Производство молока — это то, что у нас получается хорошо, в этом у нас хорошие компетенции, этому у нас учатся соседи, и это приносит основной доход. Конечно, неоднозначная ситуация с ценами на молоко, которая сложилась с декабря прошлого года, ударила по бюджетам селян. Чтобы вас поддержать, мы приняли решение дополнительно выделить из областного бюджета 100 миллионов рублей. Эти средства вы получите уже в мае, и, надеюсь, они помогут вам провести весенние полевые работы, — сказала губернатор. — Селяне — это надежные люди, которые никогда не подведут. Предпринимаем все меры, чтобы поддержку отрасли увеличивать. В 2018 году объем государственной поддержки из федерального и областного бюджетов составит почти 1,4 миллиарда рублей. Кроме того, дополнительно выделяем в уставной капитал Владагролизинга еще 150 миллионов рублей.

0931-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Далее Светлана Орлова наградила отличившихся представителей агропромышленного комплекса региона. По информации пресс-службы «Белого дома», за многолетний добросовестный труд и за достижение высоких показателей в работе благодарственным письмом областной администрации награждены: 

— директор управления сельского хозяйства Юрьев-Польского района Галина Власова;

— генеральный директор ООО «Красногорбатское» Вера Евсеева (Селивановский район);

— генеральный директор ООО «Борисоглебское» Валентина Киренкова (Муромский район);

— председатель СПК «Красносельское» Владимир Кузнецов (Юрьев-Польский район);

— генеральный директор СПК «Ополье» Ара Ханоян (Юрьев-Польский район). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Губернатор в полях: Светлана Орлова оценила ход посевной кампании 

Площадь посевов на 6 тысяч гектаров превышает уровень прошлого года. Лишь бы не подвела погода (подробнее…).




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1