Долгожданный капитальный ремонт моста в «Яме» начнется уже завтра, 2 июня, в 9 утра. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Владимира.
На время ремонта проезд по мосту полностью закрыт не будет. Работы проведут сначала на одной половине моста, а потом на другой, а дорожное движение организуют в реверсивном режиме. Чтобы автомобилистам было удобнее, глава администрации города Андрей Шохин дал указание подготовить для них понятную схему проезда.
Напомним, в качестве подрядчика городская администрация заключила контракт с нижегородской «Мостостроительной фирмой МПФ», которая досрочно отремонтировала путепровод на Октябрьском проспекте.
Подробнее об этом мы писали здесь.
Всего на ремонт моста планируют потратить 75 млн рублей. По условиям контракта, работы должны быть закончены в декабре этого года, но в администрации областного центра надеются, что этот объект тоже удастся сдать раньше срока.
- Ширина проезжей части составит 7 метров (по 3,5 метра в каждом направлении), сохранятся также и пешеходные тротуары, - отмечают в администрации города Владимира.