Экономика
2019-03-20 10:00

Новый животноводческий комплекс появится в Юрьев-Польском районе

Новый животноводческий комплекс появится в Юрьев-Польском районе

Депутаты Заксобрания рекомендовали исключить из перечня особо ценных сельхозугодий участок земли площадью около пяти гектаров в Юрьев-Польском районе. Цель — строительство нового животноводческого комплекса в Шихабалово. Земельный участок находится на территории СПК «Шихабалово» в собственности предприятия.

— У СПК «Шихабалово» появились планы на территории своей земли построить новый коровник, который будет давать много молока, создаст новые рабочие места. Учитывая то, что этот инвестпроект — благое дело для области, депутаты пошли на встречу и согласились вывести этот участок из категории особо ценных земель, — сообщил Павел Антов. 

Животноводческий комплекс будет включать в себя два помещения на 600 голов с доильным залом и телятником. Первую очередь планируют построить уже в этом году.

— Первая очередь — это 600 голов плюс телятник и доильный зал, на 20-ый год уже запланировано строительство 2-ой очереди. Нам этот проект важен, потому что последнее годы строительство на селе свелось к минимуму. Каждый год фиксируется по одному новому проекту, и этот проект достаточно крупный, — отметил директор областного департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

На комитете был рассмотрен вопрос о повышении подъемных для молодых специалистов, приехавших работать на село. Выплату повысят на 5%. Теперь выпускники вузов получат 140 тысяч рублей, выпускники средних учебных заведений — около 100 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бездомных животных можно будет отлавливать без владельца. Депутаты Заксобрания вносят изменения в закон

Изменения вносят в связи с принятием федерального закона об ответственном обращении с животными, который вступает в силу со следующего года. Он регламентирует создание и работу приютов для бездомных питомцев (подробнее...).




Другие новости
Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах
смотреть все
mob_banner1