Экономика
2019-03-20 10:00

Новый животноводческий комплекс появится в Юрьев-Польском районе

Новый животноводческий комплекс появится в Юрьев-Польском районе

Депутаты Заксобрания рекомендовали исключить из перечня особо ценных сельхозугодий участок земли площадью около пяти гектаров в Юрьев-Польском районе. Цель — строительство нового животноводческого комплекса в Шихабалово. Земельный участок находится на территории СПК «Шихабалово» в собственности предприятия.

— У СПК «Шихабалово» появились планы на территории своей земли построить новый коровник, который будет давать много молока, создаст новые рабочие места. Учитывая то, что этот инвестпроект — благое дело для области, депутаты пошли на встречу и согласились вывести этот участок из категории особо ценных земель, — сообщил Павел Антов. 

Животноводческий комплекс будет включать в себя два помещения на 600 голов с доильным залом и телятником. Первую очередь планируют построить уже в этом году.

— Первая очередь — это 600 голов плюс телятник и доильный зал, на 20-ый год уже запланировано строительство 2-ой очереди. Нам этот проект важен, потому что последнее годы строительство на селе свелось к минимуму. Каждый год фиксируется по одному новому проекту, и этот проект достаточно крупный, — отметил директор областного департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

На комитете был рассмотрен вопрос о повышении подъемных для молодых специалистов, приехавших работать на село. Выплату повысят на 5%. Теперь выпускники вузов получат 140 тысяч рублей, выпускники средних учебных заведений — около 100 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бездомных животных можно будет отлавливать без владельца. Депутаты Заксобрания вносят изменения в закон

Изменения вносят в связи с принятием федерального закона об ответственном обращении с животными, который вступает в силу со следующего года. Он регламентирует создание и работу приютов для бездомных питомцев (подробнее...).




Другие новости
Замубернатора Владимирской области Владимир Куимов углублено познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ  В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной
смотреть все
mob_banner1