Экономика
2019-02-15 13:18

Компания «Верофарм» запустит во Владимирской области две новые линии препаратов госпитального профиля

Компания «Верофарм» запустит во Владимирской области две новые линии препаратов госпитального профиля

Губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор компании «Верофарм» (группа Abbott) Елена Бушберг подписали дорожную карту о взаимодействии. Встреча состоялась 14 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Компания «Верофарм» в 2019 году продолжит развитие отвечающего международным стандартам современного производства на территории Владимирской области. В частности, планируется запуск двух новых линий препаратов госпитального профиля и вывод на полную мощность линии для производства назальных капель «Верофарм» в поселке Вольгинский Петушинского района.

1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Качество и доступность медицины — важнейшие факторы здоровья нации. Нашей стратегией является производство качественных и доступных лекарственных препаратов в России. «Верофарм» — лидер в онкологическом сегменте фармацевтического рынка страны. Компания обладает широким портфелем более 40 наименований лекарственных препаратов для химио-, гормоно- и поддерживающей терапии пациентов со злокачественными новообразованиями. Мы специализируемся на обеспечении препаратами для базовой химиотерапии, которые доступны по цене, при этом абсолютно необходимы для эффективного лекарственного лечения онкологических пациентов, — отметила Елена Бушберг.

Владимир Сипягин, в свою очередь, подчеркнул, что производство «Верофарм» в поселке Вольгинский стало «наглядным примером реализации политики импортозамещения в России в целом и во Владимирской области в частности».

2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Уверен, что и новые задачи по увеличению объемов экспорта, которые ставит перед нами глава государства, «Верофарм» и администрация Владимирской области смогут успешно решить в тесном взаимодействии. В случае с производством фармацевтической продукции это тем более важно, поскольку речь идет о здоровье людей, — сказал губернатор.

Глава 33-го региона отметил и вклад компании в развитие кадрового потенциала Владимирской области. «Верофарм» совместно с ВлГУ реализует программу профессионального развития для будущих специалистов фармацевтической отрасли «A2B: Академия для бизнеса» с участием международных экспертов Abbott.

4.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

ЧТО ЕЩЕ БЫЛО НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ:

Под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей;

Черноморский банк торговли и развития заинтересован в сотрудничестве с Владимирской областью;

Новое соглашение: «Белый дом» и банк ВТБ будут поддерживать малый и средний бизнес.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1