Экономика
2019-02-15 13:18

Компания «Верофарм» запустит во Владимирской области две новые линии препаратов госпитального профиля

Компания «Верофарм» запустит во Владимирской области две новые линии препаратов госпитального профиля

Губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор компании «Верофарм» (группа Abbott) Елена Бушберг подписали дорожную карту о взаимодействии. Встреча состоялась 14 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Компания «Верофарм» в 2019 году продолжит развитие отвечающего международным стандартам современного производства на территории Владимирской области. В частности, планируется запуск двух новых линий препаратов госпитального профиля и вывод на полную мощность линии для производства назальных капель «Верофарм» в поселке Вольгинский Петушинского района.

1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Качество и доступность медицины — важнейшие факторы здоровья нации. Нашей стратегией является производство качественных и доступных лекарственных препаратов в России. «Верофарм» — лидер в онкологическом сегменте фармацевтического рынка страны. Компания обладает широким портфелем более 40 наименований лекарственных препаратов для химио-, гормоно- и поддерживающей терапии пациентов со злокачественными новообразованиями. Мы специализируемся на обеспечении препаратами для базовой химиотерапии, которые доступны по цене, при этом абсолютно необходимы для эффективного лекарственного лечения онкологических пациентов, — отметила Елена Бушберг.

Владимир Сипягин, в свою очередь, подчеркнул, что производство «Верофарм» в поселке Вольгинский стало «наглядным примером реализации политики импортозамещения в России в целом и во Владимирской области в частности».

2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Уверен, что и новые задачи по увеличению объемов экспорта, которые ставит перед нами глава государства, «Верофарм» и администрация Владимирской области смогут успешно решить в тесном взаимодействии. В случае с производством фармацевтической продукции это тем более важно, поскольку речь идет о здоровье людей, — сказал губернатор.

Глава 33-го региона отметил и вклад компании в развитие кадрового потенциала Владимирской области. «Верофарм» совместно с ВлГУ реализует программу профессионального развития для будущих специалистов фармацевтической отрасли «A2B: Академия для бизнеса» с участием международных экспертов Abbott.

4.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

ЧТО ЕЩЕ БЫЛО НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ:

Под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей;

Черноморский банк торговли и развития заинтересован в сотрудничестве с Владимирской областью;

Новое соглашение: «Белый дом» и банк ВТБ будут поддерживать малый и средний бизнес.

Другие новости
В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026»
смотреть все
mob_banner1