Экономика
2016-03-30 18:20

Безработных с «Кольчугцветмета» ждут на «Гусаре» и «Беко» (ВИДЕО)

Безработных с «Кольчугцветмета»  ждут на «Гусаре» и «Беко» (ВИДЕО)

На территории Кольгучинского завода цветных металлов создан центр занятости. Организация будет помогать сотрудникам предприятия, попавшим под сокращение, найти работу. Главная задача - трудоустроить 150 человек. Это самые незащищенные - те, кто лишится работы, но еще не имеет пенсии. 

Безымянный.jpg

- Мы очень переживаем за наш персонал, поэтому принято решение подойти индивидуально к каждому человеку, который оказался в данной ситуации, - сказала директор по общим вопросам и персоналу управляющей компании  УГМК ОЦМ Оксана Тарахова. 

Напомню, руководство «Кольчугцветмета» приняло решение о сокращении 300 сотрудников. Это около 40% персонала предприятия. Главная причина - уменьшение объема выпускаемой продукции из-за резкого падения рыночного спроса. Под сокращение попадут как рабочие, занятые на основном производстве, - плавильщики и прессовщики, так и представители вспомогательных профессий - слесари-ремонтники и электромонтеры. Первоначально предполагалось сократить 340 человек. Однако сегодня стало известно, что для 40 специалистов работу найдут на самом предприятии. Остальным, чтобы найти работу, возможно, придется переехать в другой район. 

- Нам помогает городская служба занятости. Вместе мы прорабатываем вакансии предприятий области. Вчера к нам приезжали коллеги с «Гусара», прошли по цехам, пообщались с рабочими, рассказали о своем предприятии. Есть возможность сотрудничества с киржачскими предприятиями «Русклимат» и «Беко». 

Безымянный2.jpg

Свое содействие в трудоустройстве обещали соседи - завод «Электрокабель». На других предприятиях Кольчугино устроиться будет сложно: по данным мобильного центра, здесь имеется в наличии всего 30 вакансий.

Центр занятости будет существовать три месяца, за это время его представители планируют трудоустроить сокращенных людей по максимуму. 30 марта «Кольчугцветмет» посетила губернатор области Светлана Орлова, о подробностях визита пока не сообщается.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1