Обсудим
2016-12-22 14:05

Четыре кинотеатра 33-го региона получат по 5 миллионов

Четыре кинотеатра 33-го региона получат по 5 миллионов

«19 декабря Фонд кино подвел итоги «третьей волны» конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах. На данном этапе претендовать на получение государственной субсидии на модернизацию кинозалов смогли организации, работающие в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек», - сообщает портал proficinema.

В число счастливчиков попали и четыре кинозала Владимирской области:

- МБУК Дом культуры "Вербовский" в округе Муром;

- МУК города Судогда городское поселение "Культурно-досуговый центр "Родина" в Судогде;

 - МБУК Центр культуры и досуга города Суздаля;

- МБУК "Киноконцертный зал "Южный" в городе Александрове.

В соседней Ивановской области деньги будут выделены всего на один кинотеатр - в городе Фурманове, который расположен в Центральном Дворце культуры.  

В целом финансовая поддержка будет выделена на переоборудование 139 кинозалов в 127 населенных пунктах Российской Федерации. Эти кинозалы расположены в 46 регионах страны.

Средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 миллионов рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

А вот во втором городе Владимирской области – Коврове – финансово поддерживать пока нечего.

Ковровчане без кинотеатра живут уже шестой год. Посмотреть киноновинку жители ездят во Владимир, чем весьма недовольны. Почему? Здание старого киноцентра выкупил в 2010 году местный предприниматель для того, что отремонтировать и открыть вновь в январе 2011 года. В итоге за несколько лет сменился только стеклянный фасад. А в 2016 году, когда окончился 5-летний период, в который кинотеатр можно было использовать только по назначению, все надежды на реставрацию здания пропали.

Напомним, ковровчанам обещали даже не один кинотеатр. К концу 2017 года в городе должен появиться многофункциональный культурно-информационный центр. Он будет включать в себя 4 кинозала. Два зала на 120 и два – на 150 мест. В центре единовременно смогут проводить свой досуг 700 посетителей. Правда, билеты, как говорят ковровчане, будут недешевые: по 300 рублей.

Фото: http://cutinsight.com

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1