Культура
2016-12-14 12:13

К концу года в Коврове откроется кинотеатр

К концу года в Коврове откроется кинотеатр

Кино приходит в Ковров. Под занавес Года российского кино по городу оружейников пронеслась новость об открытии долгожданного кинотеатра. Об этом на одной из пресс-конференций сообщил  глава города Анатолий Зотов, пишет  iKovrov.  Он отметил, что открытие запланировано на 22 декабря. Уже известно, что в "Ковров-Молл" будет четыре кинозала. Фотографии будущего киноцентра местные жители опубликовали в группе «Подслушано Ковров» в социальной сети ВКонтакте. 

2.jpg

Напомним, ковровчане без кинотеатра живут уже шестой год. Посмотреть киноновинку жители ездят за 80 километров во Владимир, чем весьма недовольны. Почему? Здание старого киноцентра выкупил в 2010 году местный предприниматель для того, что отремонтировать и открыть вновь в январе 2011 года. В итоге за несколько лет сменился только стеклянный фасад. А в 2016 году, когда окончился 5-летний, в который кинотеатр можно было использовать только по назначению, все надежды на реставрацию здания пропали. На сайте объявлений «АВИТО» в разделе «коммерческая недвижимость» появилось объявление о продаже бывшего кинотеатра за 110 миллионов рублей. Сейчас,  к слову, объявления на сайте уже нет.

24a0000.jpg

Кстати, открытие кинотеатра в Коврове неоднократно анонсировала губернатор Светлана Орлова: на «Территории смыслов» - 2016, позже – на форуме «Россия – спортивная держава». И вот, видимо, свершилось.

Напомним, ковровчанам обещали даже не один кинотеатр. К концу 2017 года должен появиться многофункциональный культурно-информационный центр. Хотя его планировали открыть еще год назад. Кинозал собирались разместить на пересечении улиц Ватутина и Еловой. Как сообщают коллеги из Коврова, Анатолий Зотов еще в сентябре познакомил журналистов с советником президента общенациональной программы «В кругу семьи» и инвестором Олегом Егоровым. Многофункциональный центр будет включать в себя 4 кинозала. Два зала на 120 и два – на 150 мест. В центре единовременно смогут проводить свой досуг 700 посетителей. Строительство запланировано на весну 2017-го. Сроки сдачи объекта - 9 месяцев. 

новый центр 2.jpg

Другой обещанный кинотеатр должен появиться в Коврове к 2018-2019 годам. Переговоры вел мэр города и депутат Госдумы Игорь Игошин. Они даже рассматривали две возможные площадки на улице Строителей и рядом с Ледовым дворцом.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1