Культура
2016-12-10 14:22

Вечеринка “Трансформеры”, Reggae Party, диванный кинематограф и Ёлка Крокембуш (АФИША на выходные)

Вечеринка “Трансформеры”, Reggae Party, диванный кинематограф и Ёлка Крокембуш (АФИША на выходные)

Пока все мероприятия на выходные дни не захватили Деды Морозы, Снегурочки и елки, у нас найдется для вас несколько событий, пока не украшенных гирляндами и не пахнущих мандаринами. Итак, поехали!

Знали ли вы, что во Владимире есть Клуб робототехники? Нет? Мы тоже были приятно удивлены! Он не только есть, но и приглашает нас в эти выходные на день открытых дверей и интерактивную выставку.

Робот.jpg

Фото -  robo-hunter.com

Если ваш ребенок увлекается роботами и наукой, смело ведите его в “YouRobotics”. А если нет, ведите все равно, потому что эти выходные - отличная возможность подарить своему ребенку новое хобби.

роботы.jpgроботы расписание.jpg

Афиша -  vk.com/yourobotics


А пока детей учат мастерить роботов, родителей зовут на вечеринку “Трансформеры” в клуб “Studio”. Ну, а что? Почему бы не порадовать себя любимых? Тем более что клуб предлагает вечеринку вселенского масштаба!

- Из самых глубин космоса, с далекой планеты Кибертрон прилетели роботы-трансформеры, - с радостью сообщают организаторы. - Погрузимся в мир фантастики инопланетных разумных машин и увидим, что они не только умеют воевать, но и любят веселиться!

Следует ли гостям вечеринки подыскивать тематические костюмы, в клубе пока не сообщили. На всякий случай подыщите.

Внимание! Всем любителям роботов должно быть больше 18 лет!

Трансформеры.jpg

Афиша - vk.com/studioclub33


Как всегда, на вкусные выходные к себе зовут ребята из кулинарной студии ”Roulet”. В субботу традиционно там ждут маленьких поварят.

- Это будет самый настоящий праздник для юных маминых помощников, да и просто любителей вкуснятины! - уверены организаторы. - Приглашаем деток с 3-х лет принять участие в кулинарном мастер-классе! Будем готовить невероятно вкусную пиццу, сами соберем и нарядим тортики "Ёлка Крокембуш" и сварим горячий шоколад! Ммммм.... Вы с нами?

Старт - в 12 часов.

Клуб юных поварят.jpg

Афиша - rouletstudio.com

А в субботу детям разрешается приходить вместе с родителями. 11 декабря в студии будет семейный мастер-класс по приготовлению рождественского пирога.

Старт - в 16 часов.

Никак нельзя пропустить в эти выходные новогодние мастер-классы. Детско-юношеский центр “Клуб” ждет нас вот на такие мероприятия:

10 декабря (суббота) 10.00 – 13.00 – «Праздничное украшение»- изготовление заколок из фоамирана.

10 декабря 13.00 – 16.00 –«Новогодний праздничный декор» - изготовление сапожка из фетра.

11 декабря (воскресенье) 10.00 – 13.00 – «Новогодние сувениры» - изготовление новогоднего сувенира «Праздничное эскимо» в технике микс-арт.

11 декабря 13.00 – 16.00 - «Новогодние сувениры» - изготовление сувенирной тарелочки в технике точечной росписи.

- Мастер-классы понравятся и детям, и взрослым, - уверены организаторы мастер-классов. - В процессе изготовления сувениров вы получите заряд положительных эмоций и хорошее настроение на все новогодние праздники, а подарок, сделанный своими руками, будет радовать вас и ваших родных еще долгое время. Прекрасным праздничным подарком для участников «Новогодней мастерской» станут тематические фотозоны для семейного фото на память.

новогодний мастер-класс.jpg

Афиша - vk.com/club134750212

Итак, мамочек с дочками мы порадовали. Теперь дело за папами и сыночками. Куда мы пригласим их? К примеру, на базовый семинар по Русскому рукопашному бою. Да, мы серьезно! Уметь постоять за себя никогда не будет лишним, тем более что обучить этому искусству готов мастер русского рукопашного боя, КМС по дзюдо, МС по ушу и 4-й дан по джиу-джитсу. И это все один человек! Виктор Ювкин.

Сразу вспоминается анекдот: ”Я знаю каратэ, самбо, айкидо, дзюдо, ушу и много других страшных слов!”, но тут, похоже, придется отбросить шутки в сторону.

Серьезные люди будут учить нас принципам русского рукопашного боя. Таким как -

 - Расслабление.

 - Удержание равновесия.

 - Непротивление силе.

 - Принцип 45 градусов.

 - Механика боя, рычаги на теле человека.

 - Ударная техника.

 - Защита от ударов.

 - Противодействие с захватом.

 - После семинара участники получат понимание принципов Русского рукопашного боя и смогут на практике применять и отрабатывать полученные навыки, - обещают организаторы. - Приветствуются семьи с детьми от 9 лет. По окончании семинара желающие смогут записаться в группу для дальнейшего обучения.

Когда? 10 декабря 17:00 —20:00.

Куда идти? Улица Сакко и Ванцетти, дом 50 (спортивное пространство ORANGE SCHOOL).

Стоимость участия в семинаре - 500 рублей. 

Семейным парам - 800 рублей, детям 9-18 лет - 300 рублей.

рукопашный бой.jpg

Даже медвежата владеют приемами рукопашного боя. А ты?

Фото - http://anekdotov.net/


Так, что вам еще предложить? Например, пару спектаклей нашего кукольного театра.

В субботу в 11 часов начнется спектакль “По щучьему велению”, а в воскресенье, также в 11 ччасов,  - “Двенадцать месяцев”.

Подробнее - здесь.

Спектакли в театре кукол.jpg

Афиша - votk33.ru

Кстати, мы от всей души поздравляем кукольный театр с премьерой! На днях там поставили чудесную сказку Мориса Метерлинка “Синяя птица”. Как это было? Смотрите в нашем сюжете!


Областной театр драмы тоже не обойдется без добрых слов! Поздравляем коллектив с присуждением главного приза – «Золотой Витязь» -  XIV Международного театрального форума «Золотой Витязь» спектаклю «На стыке времен»!

Что интересного можно увидеть в театре в эти выходные? Например, лирический фарс “Тайны клана Муре” 11 декабря.

А если вы фанат Боба Марли и любитель плавно покачивать дредами под незатейливые мотивчики или знаете еще десяток российских регги-исполнителей, кроме 5”Nizza, ждем вас в эту субботу в баре “Свобода”, где планируется “Reggae Party”.

В обмен на 200 рублей организаторы обещают зажигательную вечеринку в стиле рэгги.  

Куда идти? 2-я Никольская, дом 4 (бар “Свобода”).

Когда? 10 декабря, в 19 часов.

регги-вечеринка.jpg

На всякий случай вместе с Минздравом предупреждаем вас, что курение вредит вашему здоровью!

Картинка - http://rok.kiev.ua/

Так, что еще интересного ждет нас в эту субботу? Например, большой сольный концерт группы “Агидель”, который будет включать в себя два музыкальных блока, а также номера и конкурсы от товарищеского фрик-шоу "Moonblaze".

- Мы подошли к самому масштабному событию за всю историю группы "Агидель", - сообщают ребята. - На большом сольном концерте группы мы презентуем в этот вечер вам, наши дорогие слушатели, свою новую программу. Поэтому играть мы будем как старые и полюбившиеся песни, так и новые мощные и зажигательные вещи! Так получилось, что дата концерта практически совпадает с днём рождения группы, что делает этот вечер ещё более важным для нас!

Старт 10 декабря в 18:00 в антикафе "На Чердаке" (2-я Никольская дом 20).

Вход - 200 рублей с человека.

Агидель.jpg

PS Судя вот по этой афише, в группе играет наш видеографик, монтажер и мастер озвучки Александр Максимов (крайний слева на фото). Эх, нужно сходить.

А днем в воскресенье, мы полагаем, наступит отличное время для интеллектуального отдыха. Всех любителей литературы, антиутопий и Евгения Замятина мы с радостью приглашаем на встречу в библиотеку.

- Наша следующая встреча цикла "В поисках разумного общества: утопия и антиутопия" будет посвящена роману Евгения Замятина "Мы", одной из наиболее ярких антиутопий XX века, - рассказывают организаторы. - Вслед за автором мы попытаемся отыскать границы человека и человечности. Поразмышляем, на каком этапе общество, стремящееся к счастливой жизни, превращается в жестокий механизм подавления индивидуальности.

Вот такая серьезная тема. 

Всех заинтересовавшихся ждут 11 декабря в 14:00 в читальном зале Областной библиотеки для детей и молодежи (проспект Строителей, 23).

литературная встреча.jpg 

Вот как это было в прошлый раз. Ребята обсуждали книгу Томаса Мора "Утопия"

Фото - https://vk.com/iniciativa_litvecher

Любителей более спокойного отдыха зовем на вечер Диванного кинематографа. Уютно устроиться на диванчике в обнимку с любимыми и расслабиться за просмотром хорошего кино нас приглашают в антикафе “На чердаке”.

В воскресенье, 11 декабря, на экране два фильма -  «Дух Улья» и  «Носферату, симфония ужаса». Хотя… Судя по описанию фильмов, расслабиться вам вряд ли удастся. Последний вообще был запрещен в Швеции целых 50 лет после создания. Почему? Приходите посмотреть.

- Старт в 19:00, - сообщают организаторы. - Лучше прийти за 15-20 минут. Просмотры - до 22:00. С собой можно приносить еду, в баре же можно насладиться бесплатным горячим шоколадом, кофе или чаем с печеньками.

Куда идти? 2-я Никольская, дом 20 (Антикафе "На Чердаке").

Вход - 100 рублей (в стоимость входят бесплатные горячие напитки + печенье).


Областной дом культуры и искусств приглашает на концертную программу, посвящённую Международному Дню инвалидов. Концерт под названием "От сердца к сердцу" состоится 12 декабря в 17.00. Вход свободный!

invalidy-425x601.jpg


Надеемся, что в перерыве между чередой ярких событий у вас останется немного времени на то, чтобы принять участие в доброй новогодней акции “На радость бабушке и дедушке”. Подарить настоящий праздник одинокому пожилому человеку очень просто! Достаточно подготовить для него небольшой подарочек. Подробнее мы рассказывали об этом тут.

На радость бабушке и дедушке.jpg

А еще? А еще напоминаем вам, что до 12 декабря принимаются заявки на участие в творческом конкурсе “Молодая семья 2016”. Все подробности здесь.

Молодая семья.jpg

А до 20 декабря нужно успеть заявить о своем желании претендовать на звание “Муромская Снегурочка - 2017”. Получить это звание, доказать, что ты самая обаятельная внучка Деда Мороза, и подарить сотне малышей чудесный праздник бесценно! А потому не затягивайте с заявками!

Больше информации тут.

Приятных выходных, друзья! :)


Фото на главной - Борис Пучков




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1