Культура
2016-12-02 17:17

StandUp Show, дресс-кросс вечеринка, “Поющая Губерния” и рок-хиты (АФИША на выходные)

StandUp Show, дресс-кросс вечеринка, “Поющая Губерния” и рок-хиты (АФИША на выходные)

Новый год не за горами, а потому самое время начать к нему подготовку. Наряжать елку пока не будем, а вот себя - да. У нас есть пара идей, как обновить праздничный гардеробчик, не потратив на это ни копейки. Например, прийти на дресс-кросс вечеринку! Всё просто - вы приносите платья, которые не носите (например, вы та-а-ак похудели, что, о чудо, все платья стали велики), а для себя любимой подбираете платья, которые принесут другие девушки. Такое же можно будет провернуть с туфлями, босоножками и украшениями. В центре внимания - все, что поможет вам стать звездой любой новогодней вечеринки!

Хотите знать подробности? Всё здесь.

Платье елка дресс-кроссинг.jpeg

Фото - http://cs3.livemaster.ru/


Это было 3 декабря, мы приближали Новый год как могли… В общем, если вам хочется поскорее окунуться в праздничную атмосферу, непременно отправляйтесь в Новогоднюю мастерскую.

- "Новогодняя мастерская" – яркое и доброе городское событие, возможность собраться всей семьей, почерпнуть свежие идеи для творчества и просто хорошо провести выходной день, - уверены организаторы. - Детско-юношеский центр "Клуб" приглашает на новогодние мастер-классы в новый клуб на улице Гагарина, 1.

3 декабря (суббота)

  10.00 – 13.00 – «Новогодние сувениры» - изготовление сувенирной тарелочки в технике точечной росписи.

  13.00 – 16.00 - «Новогодние сувениры» - изготовление новогоднего сувенира «Праздничное эскимо» в технике микс-арт.

4 декабря (воскресенье)

  10.00 – 13.00 – «Новогодние сувениры» - изготовление сувенира-магнитика.

  13.00 – 16.00 – «Новогодний праздничный декор» - изготовление подставки под кружку.

Новогодняя мастерская.jpg

Фото - vk.com/molodost33


Тем, кто хочет оставить в уходящем году суету и беспокойство и поверить в то, что бытие не тщетно, нужно непременно быть в эти выходные в лофт-кафе “Свободное пространство”. Что там будет? Полное расслабление, отдых для души и тела, пение мантр, познание сущности (своей, в первую очередь), лекция о том, как, наконец,. стать счастливым и радовать своим умиротворением окружающий мир.

К нам прибудет известная московская группа “Нара-Нараяна”. Чем с ними можно будет заняться? Мантра йогой.

Подробности о мероприятии и о предстоящей лекции «От проблем к счастью: как перестать ошибаться и научиться жить в гармонии с собой» тут.

Песики йога.jpg

Даже песики занимаются йогой, а ты?

Картинка - http://ru2.anyfad.com/


Если вы не представляете себе ни дня без искрометного юмора ребят с канала ТНТ, то вам прямая дорога в ресторан Макс Брой в это воскресенье! В гости к владимирцам приезжает “смешной казах” Нурлан Сабуров - ведущий резидент StandUp Show на ТНТ.

На разогреве у юмориста будет наш Саша Лукин. Не хотите смеяться на ТНТшником, смейтесь над нашим Лукиным. Ну а что? Он тоже смешно шутит, поверьте на слово.

Нурлан Сабуров во Владимире.jpg

Афиша - http://maxbrau.ru/


Для любителей интеллектуального отдыха у нас тоже найдется вкусное предложение. Зазываем друзей и сами отправляемся на “Лигу любителей” игры “Ва-Банк” от интеллектуального клуба “Тимметрия”.

- Эта игра изменит вашу жизнь, сделает вас миллиардерами, знаменитостями и повелителями Вселенной. Могли бы сказать мы, но мы не хотим вас обманывать, - говорят организаторы. - А вот понажимать на кнопки, посоревноваться в эрудиции и провести время в компании интересных людей — это да. Это будет. Соревнуются те, кто только начинают свой путь к вершине интеллектуального Казбека.

Если не боитесь интеллектуальных дуэлей - милости просим! Если хотите подробностей, они здесь.

Ва-Банк.jpg

Афиша - http://teammetria.ru/


Интеллектуальные выходные продолжаются! На этот раз зовем вас в библиотеку. Да, так и есть. Во Владимирской областной научной библиотеке организовали выставку-просмотр “Новые книги в формате 2016”.

- Это прекрасная возможность не просто посмотреть новые книги, но и познакомиться с ними более детально, полистать их, сделать необходимые пометки для себя и в будущем не терять время на поиски нужной литературы, - уверены организаторы. - На выставке максимально представлены издания по всем отраслям знаний, поступившие в фонд библиотеки в 3-4-м кварталах 2016 года.

Что там можно будет найти? Книги - победители различных литературных премий, постоянно пополняемые серии детективного и приключенческого жанров, бестселлеры. Но и это не все: книголюбам на радость книги по строительству, ландшафтному дизайну, информационным технологиям, рукоделию, а также энциклопедии и словари, книги по краеведению и мемуары, учебники по экономике, справочники лекарственных средств.

Посетить выставку может любой желающий, вход свободный.

Где? Владимир, улица Дзержинского, дом 3.

новые-книги-2016.jpg

Афиша - library.vladimir.ru


Найдется в эти выходные кое-что по вкусу и для поклонников всевозможных экспериментов! В научно-познавательном центре “Эврика” новые научные программы и мастер-классы для детей и взрослых.

Куда можно сходить?

03.12.2016 «Шоу с жидким азотом и крио-мороженое»:

  • Холодное кипение и испарение.

  • Замораживание газов.

  • Замораживание органических и неорганических веществ.

  • Экстремально низкие температуры.

  • Мега туман.

Приготовление крио-мороженого - это настоящее шоу!

  • Мастер на глазах гостей готовит мороженое.

  • Для приготовления крио-мороженого используется жидкий азот.

  • Безопасно и вкусно.

  • Гости участвуют в процессе.

  • Участники шоу выбирают топпинги (поливку) и посыпку мороженого на свой вкус.

04.12.2016 Шоу-программа «В темноте»:

  • Чем отличается флюоресценция от фосфоресценции?

  • Увидеть настоящую молнию.

  • Побывать на лазерном шоу.

  • Рисовать при помощи света.

Центр Эврика.jpg

Фото - http://www.evrika33.ru/


Ну а тем, кто хочет провести время с пользой, мы советуем не затягивать с подачей заявок и подготовиться к участию в двух интересных конкурсах. На этот раз мы порадуем владимирцев и муромлян.

Первых с большим удовольствием приглашаем на творческий конкурс “Молодая семья 2016”. Все подробности здесь

Молодая семья.jpg

Афиша - vk.com/molodost33

Второй конкурс для всех красавиц Мурома от 16 до 30 лет. Что нужно делать? Воплотить свою детскую мечту и стать главной Снегурочкой города! 1 декабря в Муроме стартовал конкурс “Муромская Снегурочка - 2017”. Получить это звание и доказать, что ты самая обаятельная внучка Деда Мороза, и подарить сотне малышей чудесный праздник бесценно! А потому не затягивайте с заявками! 

Больше информации тут.

Ну а услышать и увидеть талантливых народных исполнителей можно будет в эту субботу в Областном дворце культуры. Народных - не в смысле получивших звание народных артистов (хотя в будущем почему бы и нет?), а в смысле, что на сцену выйдут не профессионалы, а талантливые самородки, певцы-самоучки, поющие так хорошо, что сумели пройти в финал регионального конкурса исполнителей эстрадной песни  “Поющая Губерния”.

В этом году конкурс тематический - он посвящен памяти Леонида Дербенева, а потому участники споют песни на его стихи. На сцену выйдут 15 финалистов со всех уголков нашей области, прошедшие строгий отбор в на полуфинале в ноябре. Исполнить выбранные композиции им предстоит в сопровождении Владимирского Губернаторского симфонического оркестра под управлением Артема Маркина. Так что вечер отличной музыки нам обеспечен!

О том, как идут последние приготовления к большому концерту, - в нашем сюжете.


Финал конкурса “Поющая губерния” стартует 3 декабря в 16:00 (Владимир, улица Диктора Левитана, 4).

Поющая губерния.jpeg

Афиша - http://culture.avo.ru/

Если вы периодически затягиваете патриотическую песню про Золотые ворота, подпевая владимирскому певцу Алексею Молдалиеву, да и просто любите этого обаятельного исполнителя, то вы просто обязаны отправиться в эту субботу на его творческий вечер под названием “Улыбаюсь и пою”.

Накануне концерта наша съемочная группа отправилась спеть пару песен вместе с Алексеем. Подробности - в сюжете.


Старт 3 декабря  в 17-00 в Центре культуры и искусства на Соборной.

Узнать, остались ли еще билетики, можно тут - 8 (4922) 32-30-92.

Молдалиев.jpg


Для тех, кто не собирается петь и улыбаться, у нас есть альтернатива. В этот же день и в это же время, но совсем в другом месте состоится вечер бардовской рок-поэзии.

Вечер называется красиво - «Дети декабря», а выступят в роли “детей” владимирские барды-исполнители. На сцене можно будет увидеть Алексея Капралова, Елену Мамонову, Олега Зеленина и группу «НЛО», Алексея Кузнецова, Владимира Луговцова, Владимира Ракова и клуб «Диалог». Они исполнят как свои песни, так и композиции известных российских рок-бардов.

Старт 3 декабря в 17:00 в Областном доме работников искусства.

Вечер бардовской песни.jpg

Афиша - http://www.vladodri.ru/


Ну а если вы хотите узнать, о чем мечтают дети (настоящие дети, а не те, что “Дети декабря”), то ждем вас в Областной филармонии. Там они сами обо всем… споют! Да, мы приглашаем вас на концерт детского хора "Перезвоны", который выступит с программой "О чем мечтают дети на планете".

- «Перезвоны» - шестикратный лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, выступал на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года и в Большом Кремлевском дворце (2015), - сообщают организаторы. - Главной наградой коллектива является победа (гран-при) в финале Всероссийского хорового фестиваля, посвященного 70-летию Великой Победы в мае 2015 года. Коллектив получал награды высшего достоинства на конкурсах Эстонии, Латвии, Китая, Бельгии, Чехии, Польши, Словакии, Австрии, Германии.

Старт 4 декабря 2016 в 15-00 в Областной филармонии.

О чем мечтают дети.jpg

Афиша - http://www.vladfilarmonia.ru/


Ну а для всех фанатов шикарнейших фотографий у нас есть отличное предложение. Пойдемте в Выставочный центр! Вчера там открылась восхитительная выставка "Венеция" в рамках проекта "Планета земля". В Центре вас уже с нетерпением ждут современные фотографии и работы известных мастеров живописи.

Венеция выставка.jpg

Афиша - http://www.vc33.ru/


Отличных вам выходных, друзья!



Фото на главной - Борис Пучков




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1