Культура
2016-07-22 18:21

Пофестивалим! (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ)

Пофестивалим! (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ)

Эти выходные обещают быть невероятно интересными! И вы наверняка пожалеете, что не можете находиться в несколько местах одновременно! Что? Погода не благоволит? Ничего не хотим слышать. У природы нет плохой погоды! Забыли, что ли? Так что берем с собой хорошее настроение, улыбки, друзей, родных и спешим… Сейчас расскажем, куда спешить.

Например, на фестиваль исторической реконструкции «Бережец» в село Быстрицы, что близ Гороховца. Там с 21 по 24 июля будет много всего интересного – и захватывающие турнирные поединки, и мастер-классы по раннесредневековым ремеслам, и выступления этнографических коллективов. Основное действо развернется 23-го числа – именно в этот день на фестиваль приглашают зрителей.

 Что будет интересного?

бережец основное фото.jpg

бережец афиша.jpg

Фото – vk.com/event91610636


Заинтересовались фестивалем? Подробности здесь.

Хотите еще больше потрясающей музыки? Отлично! Вам советуем отправиться в сторону Гусь-Хрустального! Сегодня, 22 июля, там стартует «FOLK SUMMER FEST». Продлится масштабный фестиваль фолк-музыки три дня и традиционно соберет лучших исполнители фолк-рока, которые подарят слушателям море приятной музыки. В этом году на фолк-фест приедут ELUVEITIE (Швейцария), CORVUS CORAX (Германия), SVARTSOT (Дания), «КАЛИНОВ МОСТ», «ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ», «КАЛЕВАЛА», «НЕЙРОМОНАХ ФЕОФАН», «СРУБ» и огромное количество других классных групп.

Фолк афиша 1.jpgфолк афиша 2.jpgфолк афиша 3.jpg

Афиши с сайта www.fsf.su


Что ж, и третий фестиваль обещает нам не меньшее количество отличной музыки. Но за ней придётся отправиться в Вязники! Там стартовал Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни, посвященный Году российского кино. Представьте только: в этом году фестиваль проводится уже в 43-й раз!

Фатьяновский фест.jpg

Фото -  vladimirtravel.ru

Чем удивят организаторы в этот раз?

 Фатьяновский фест афиша.jpg

Четвертый фестиваль называется «Сабантуйские игры», а если официально, то II Межрегиональный спортивно-развлекательный фестиваль национальных татаро-башкирских игр и видов спорта.

Чтобы на него попасть, далеко ехать не нужно! Проводится он во Владимире: старт 23 июля в 12 часов в Загородном парке.

Сабантуй афиша.jpg

 Что за фестиваль такой и с чем его едят?

Смотрите сюжет нашего корреспондента Екатерины Зинуровой. Она все непременно расскажет!

 

Для тех, кто все же решится покинуть родную гавань, у нас есть еще два ярких феста. Чтобы стать участником первого, собирайте вещички и отправляйтесь в Киржач. Там в исторической музейно-парковой зоне отдыха «Вшивая горка» 23 июля стартует фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров день». Фланкировка, джигитовка, «Казачий вар» - что все это значит? Приезжайте и сами все узнаете!

Старт в 12 часов.

Петров день.jpg

Фото - vk.com/kirgel

Следующий, шестой, фестиваль непременно понравится всем любителям рыбной ловли! Чтобы на него попасть, поезжайте в Суздальский район. Там нам попытаются доказать, что Улово – это самое клевое место 33-го региона. 23 июля там пройдет Фестиваль семейной рыбалки.

улово.jpg

Фото - vk.com/public120189457

Программа фестиваля такова:

9:00 – 11:00 – Сбор гостей, регистрация участников и гостей

11:00 – 11:30 – Открытие фестиваля

09:00 – 15:00  - Конкурс «Семейная рыбалка»

16:00 – 17:00 – Подведение итогов конкурса. Награждение победителей конкурса «Семейная рыбалка»

18:00 – Отъезд

В это же время:

9:00 – 16:00 – Ярмарка

9:00 – 16:00 – Анимация для взрослых и детей

11:30 – 16:30 – Сюрпризы от клоунов

13:30 – 14:30 – Спортивные мероприятия

13:00 – 16:00 – Мастер-классы по приготовлению блюд из рыбы

 

Вы можете не поверить, но это не единственный рыбо-фестиваль, который ожидается в эти выходные! Мы серьезно! 23 июля можно будет половить рыбу и в другом месте. В этот же день в Гороховце состоится Межрегиональный молодежный рыболовный фестиваль «Гороховецкая рыбалка». Вот так клюет!

Гороховецкая рыбалка.jpg

Афиша - gorokhovets.ru

Думаете, что мы проехались еще не по всем районам Владимирской области? Правильно думаете! Позовем мы вас еще и на Праздник пастушьего рожка. Куда? Конечно, в Камешковский район. Вы ведь знаете, что на гербе этого района изображен рожок? Да, это не совпадение!

23 июля в 12:00 в деревне Мишнево начнется традиционный районный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет...». Этот праздник – добрая традиция Мишнево, ведь будет проводиться в этом году он уже в десятый раз.

Кстати, именно об этом празднике мы рассказывали в статье «На «Праздник пастушьего рожка» выделят почти миллион рублей».

Афиша родок.jpg

Фото - admkam.ru

   

Так, что у нас еще по плану? Ах да, Горохов день! Ожидается он в Гороховце завтра, 23 июня, начало – в 11 часов.

И если на Празднике Огурца в Суздале все поклонялись зеленому пупырчатому, то кому поклоняться будут здесь, вы уже догадались, правда? В общем, Царь Горох обещает устроить пир на весь мир. Вас ждут Веселухи Гороховые (что бы это ни значило), гороховые испытания, подарки (горохом, конечно, одарят, чем же еще?), совместное приготовление гороховой каши, ярмарка, тематические мастер-классы, игры, хороводы и песни.

PS Ну и уж коли мы заговорили о гербах, то догадайтесь, что изображено на гербе Гороховца?

 горохов день.jpg

Фото -  gorokhovets.ru

Адрес: Гороховец, улица Московская, 43

Цена вопроса: 300 рублей

 

С фестивалями и праздниками разобрались. Что интересного будет во Владимире?

Например, маленький юбилейчик батутного центра «Полет». Здесь будут отмечать 3 месяца успешной работы. Как всегда – весело и задорно.

Что обещают?

полет 3 месяца.jpg

полет.jpg

Фото - vk.com/polet_23_july

А пока можно вдохновиться, посмотрев видео с новым инструктором центра Яной Орестовой, мастером спорта по спортивной гимнастике и КМС по легкой атлетике.

 

Также с удовольствием приглашаем вас на литературный вечер, который ожидается 24 июля.

- 24 июля в 17:00 состоится очередной литературный вечер, на котором мы встретимся с поэзией Велимира Хлебникова, поговорим о будетлянах, самовитом слове, русском футуризме и кубофутуризме, - сообщают организаторы встречи. - Встречаемся у фонтана в центральном городском парке культуры и отдыха. Телефон для связи: 89209180356 (Павел). P.S. берите с собой что-нибудь, на чем можно сидеть на траве.

Так что, все фанаты футуризма, Велимира Хлебникова и стихов вслух - вэлкам, как говорится.

литвечер.jpg

Фото - vk.com/iniciativa_litvecher

 

Чем еще можно заняться в выходные?

Например, подготовиться к отборочному туру чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот». Что это за чемпионат такой? Подробности здесь.

 

Что еще можем предложить?

Для желающих отправиться в Гороховец много полезного есть здесь.

Для тех, кто хотел бы провести нескучно время в Александрове, статья вот эта.

Для тех, кто желает отправиться в Гусь-Хрустальный и поискать интересности там, статья эта.  

Для оставшихся на лето во Владимире есть вот такой материальчик.

 

 Фото на главной - krymlife.ru




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1