Культура
2016-06-11 09:08

"Музыкальная экспедиция" прибывает во Владимир (ВИДЕО)

"Музыкальная экспедиция" прибывает во Владимир (ВИДЕО)

6 июня стартовала «Музыкальная экспедиция» - фестиваль, который реализует  Центр классической музыки под руководством Артема Маркина и выдающийся виолончелист Борис Андрианов. Поддерживает этот проект администрации Владимирской области.

645х408 МЭ открытие.jpg 

В этом году участниками «Музыкальной экспедиции» стали Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина и ведущие классические музыканты современности: скрипачи Юлиан Рахлин, Сара Мак Элрави, Борис Бровцын, Леонард Шрайбер, Петр Никифоров, Леонард Шрайбер, Никита Борисоглебский; пианисты Итамар Голан, Филипп Копачевский, Светлана Бережная, Александр Маслов, Рэм Урасин; альтист Даниил Гришин, кларнетист Игорь Федоров, гитарист Дмитрий Илларионов, контрабасист Андрей Иванов, певица Полина Орбах. Возглавил команду «Экспедиции» бессменный художественный руководитель проекта виолончелист Борис Андрианов.

В этом году «Музыкальная экспедиция» расширит свои границы: концерты проекта пройдут в Санкт-Петербурге, Рязани, Касимове и шести населенных пунктах Владимирской области.

6 и 7 июня «Музыкальная экспедиция» представила свои программы в Санкт-Петербурге. Концерты прошли в рамках Соглашения о сотрудничестве Владимирской области и Санкт-Петербурга и соответствующей договоренности Губернаторов Светланы Орловой и Георгия Полтавченко. Фестиваль в Санкт-Петербурге стартовал на открытой площадке Петропавловской крепости концертом Владимирского Губернаторского оркестра под управлением Артема Маркина и известных солистов.

645х408 МЭ 10 июня.jpg 

9 и 10 июня «Музыкальная экспедиция» гостила в Рязани, где состоялись два концерта проекта – в Рязанском Кремле и в Касимове. 

12 июня фестиваль приедет на свою Родину – во Владимирскую область; концерт-открытие на владимирской земле пройдет на большой смотровой площадке на улице Георгиевской.

Афиша - Петушинский район 645.jpg

13 июня «Музыкальная экспедиция» совершит путешествие к Свято-Введенскому островному монастырю, расположенному на острове посредине озера Введенское рядом с городом Покров.

afishaZhukovsky Preview LowRes 645.jpg 

Следующей точкой маршрута «Музыкальной экспедиции» станет усадьба «отца русского воздухоплавания» Николая Жуковского в селе Орехово Собинского района: концерт в парке усадьбы пройдет 15 июня. 

17 июня музыканты посетят Киржач, где проведут концерт на территории недавно созданного музейно-паркового комплекса «Вшивая горка».

18 июня «Музыкальная экспедиция» сделает остановку в агрокультурном комплексе Джона Кописки «Богдарня». 

19 июня в качестве концерта-закрытия фестиваль проведет специальную акцию, посвященную возрождению усадьбы Воронцовых «Андреевское» – уникального усадебного комплекса, построенного в духе классицизма и некогда славившегося своей красотой, роскошью оранжерей, пышностью балов и театром. 

На все выездные концерты фестиваля для владимирских зрителей будет организован трансфер с Соборной площади Владимира. Билеты на концерты можно приобрести в кассе Центра классической музыки (Б.Московская, 28, тел. 8(4922)32-27-71).

Здесь можно посмотреть интерактивную карту "Экспедиции". 

Напомним, в прошлом году география концертов тоже была внушительной: за семь дней музыканты дали семь чудесных концертов. Звуки классической музыки раздавались на площадках в Коврове, Вязниках, Мстере, Гороховце, в усадьбе рода Танеевых Маринино в Ковровском районе, в доме-музее Александра Бородина в селе Давыдово.

- Аудитория фестиваля в прошлом году составила больше 8000 человек, - рассказала Алиса Бирюкова, заместитель руководителя областного департамента культуры и туризма. - Только концерт в Гороховце собрал больше двух тысяч зрителей. Это было для всех неожиданным. Мы сами не рассчитывали на такой успех и на такую живую реакцию людей, которые приходили с цветами со своего огорода и дарили их музыкантам! Теплый прием был везде!

А о том, как фестиваль прошел в 2015 году, можно почитать здесь.    


 




Другие новости
Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
смотреть все
mob_banner1