Культура
2016-09-13 18:28

Хор Турецкого, Ольга Задонская, силовой экстрим и другие сюрпризы Дня города (ВИДЕО)

Хор Турецкого, Ольга Задонская, силовой экстрим и другие сюрпризы Дня города (ВИДЕО)

"Открой свой ВладиМИР"! В городской администрации рассказали, как будет праздновать свой день рождения областная столица. Напомним, масштабные гуляния начнутся в пятницу, 16 сентября.

Глава городской администрации Андрей Шохин для начала подвел итоги года. 

- Для того, чтобы хорошо отпраздновать День города, нужно накануне хорошенько потрудиться! - заметил Андрей Шохин. 

Сити-менеджер областной столицы также отметил, что во Владимире будет продолжена программа ремонта и развития дворовых территорий. Финансируется она, как из городского, так и из областного бюджетов. В ходе программы запланировано отремонтировать 88 дворов во Владимире. Кстати, 59 уже приведены в порядок, ремонт еще 29 вот-вот сдадут. А еще, по словам Андрея Шохина, было выделено 270 миллионов рублей на ремонт 110 объектов дорог. 81 объект приведен в порядок. 

В этом году во Владимире активно ремонтировали и модернизировали трубопроводы. Сдан в эксплуатацию мост на Октябрьском проспекте. На днях запустили путепровод в промзоне. В областной столице начал работать энергосервисный контракт. Старые уличные светильники уступают место современным светодиодным фонарям. И таких во Владимире уже 4 тысячи. Они не только экономней предшественников, но еще и ярче, и дешевле, отметил Андрей Шохин.

Упомянул глава горадминистрации и программу строительства спортивных площадок, которую инициировала губернатор Светлана Орлова. Проект охватил всю Владимирскую область. Новые спортивные площадки будут появляться во всех городах региона. Во Владимире их, к примеру, уже больше 80-ти. 

Наконец-то, после долгих подготовительных работ в областной столице начали обустраивать сквер имени Николая Андрианова. Сегодня, по словам Андрея Шохина, рабочие начали заливать основание памятника. Через 10 дней (если не произойдет чего-то кардинального) будет, наконец, установлен постамент.

Кроме этого, в 2016 году был проведен масштабный ремонт в Патриарших садах. Появились новые лестницы, дорожки, беседки, фонтаны и даже пруд в виде сердца. Стало больше во Владимире велосипедных дорожек. Прошел ремонт и в городском парке. В ближайшее время, по словам Андрея Шохина, в нем появятся и аттракционы.

MRYqK6OTzNE.jpg

Что же касается празднования Дня города, то стартует праздник с торжественной церемонии занесения на Доску почета 12-ти лучших предприятий и 12-ти лучших владимирцев. По словам сити-менеджера Андрея Шохина, работать будут все парки и скверы.

Кроме этого, вечером 16 сентября в 19.30 на Соборной площади Хор Турецкого представит свой новый проект - "Хор-караоке", в котором может принять участие любой желающий. 

17 сентября концертная программа будет продолжена. С шести часов вечера на Соборной площади будут выступать разные народные коллективы и ведущие танцевальные клубы области. 

- Программа будет тоже очень замечательной, которая завершится фейерверком, который всегда нравится нашим горожанам. То, что фейерверк будет, я не сомневаюсь. Я просто говорю, что он понравится. Фейерверк у нас во Владимире всегда проходит красиво, красочно, на подъеме. Никто не должен его пропустить! - заметил Андрей Шохин. 

Откроется 17 сентября и традиционная агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь», на которой свою продукцию представят лучшие предприятия региона.

В числе главных официальных мероприятий в этот день – открытие очередного пешеходного участка улицы Георгиевская и старт соревнований по силовому экстриму. Силачи будут пытаться сдвинуть с места пассажирский автобус со зрителями. Кроме того, запланировано красочное фаер-шоу и многие другие подарки.

В ближайшее день-два на официальном сайте городской администрации появится схема движения городского общественного транспорта на 16 и 17 сентября, пообещал руководитель пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович. 

- У кинотеатра «Художественный» все 17-е число будет Всероссийский фестиваль народного творчества «Золотое кольцо России». Гармонисты-виртуозы, совершенно разные исполнители, будут дарить свое мастерство всем жителям и гостям города. Обязательно приедет еще гармонист-виртуоз из Москвы Святослав Шушуков. С особым трепетом мы ждем звезду шоу «Голос» Ольгу Задонскую, которая приедет и порадует нас своим вокалом, - сказала Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира. 

- Хочется пригласить всех молодых родителей, чьи дети еще не могут бегать и пригласить их на парад колясок. Пешеходные квесты мы подготовили. И в час дня можно будет также поучаствовать, узнать историю города, передвигаясь по городу пешком. Добрый пикник. Он будет проходить на Козловом Валу. Добрая встреча друзей и всех неравнодушных людей, которые занимаются добровольчеством, - сказала Елена Аксенова, начальник управления по делам молодежи городской администрации.  

купюра.jpg 

А еще на пресс-конференции Андрей Шохин напомнил владимирцам, что у них еще есть возможность проголосовать за купюру номиналом в 2000 рублей с изображением города Владимира.   

 




Другие новости
Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд"
смотреть все
mob_banner1