Культура
2016-08-20 09:30

Карнавал, Ретро Авто Шоу, «Владимирский клинок», «STREET BATTLE» и «рыбный» чемпионат (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ)

Карнавал, Ретро Авто Шоу, «Владимирский клинок», «STREET BATTLE» и «рыбный» чемпионат  (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ)

Куда отправиться в выходные, чтобы не пожалеть о потраченном времени? Рассказываем!

В эти выходные Владимире в очередной раз принимает Всероссийский исторический фестиваль средневековой культуры и боевого фехтования  «Владимирский клинок». Скорее доставайте из шкафов свои кольчуги, с антресолей – щиты и копья, выводите из сарайки коня и… в путь! Ладно, ладно, шутим. Просто вооружайтесь мыльницами, хорошим настроением и спешите на классный фест в Загородный парк!

клинок.jpg

клинок 1.jpg

Фото - vk.com/club18910268

Программа фестиваля «Владимирский клинок – 2016»

19 августа. Пятница
11.00 Заезд организаторов
12.00 Заезд участников, установка лагерей
22.00 Совет командиров
22.30 Танцы. Мастер-класс по танцам. Игры для участников

20 августа. Суббота
8.30-10.00 Регистрация участников
10.00 Открытие фестиваля
11.00-12.00 Турнир по историческому фехтованию. Девушки
12.00-13.00 Турнир по историческому фехтованию. Юниоры
12.00-15.00 Лучный турнир
15.00-17.00 Турнир по историческому фехтованию. Мужчины
17.00-18.00 Бугурты 3х3. Массовые бугурты
18.00-19.00 Мужская и женская эстафеты.
19.30-20.00 Награждение участников, занявших призовые места, награждение клубов.
с 20.00 Отъезд участников. Отъезд возможен до 9.00 воскресенья

 

Хороша ложка к обеду. Знаете такую пословицу? Наверняка!

Да и после обеда ложка тоже хороша – добавим мы. Особенно после обеда 20 августа! В 16 часов на смотровой площадке на Георгиевской начнется праздник «Красной ложки». Откуда такое интересное название и что за праздник?

- Каждая семья на Руси имела два набора ложек: повседневный — деревянные ложки обрабатывались лишь льняным маслом, чтобы дерево не впитывало влагу, и расписной, парадный набор, - рассказывают организаторы – сотрудники владимирского «Музея ложки». - Расписывали так называемую красную ложку, которую доставали только по праздникам. Отсюда и выражение: «Жить на красную ложку». То есть жить так, как будто каждый день — праздник.

Что будет на празднике? Много всего интересного. Например, настоящий мастер-резчик покажет процесс изготовления деревянных ложек: от баклуши до готового изделия. А каждый желающий сможет самостоятельно расписать ложку. Еще среди гостей проведут викторину с розыгрышем призов. А на площадке около «Музея ложки» ждут самых маленьких – там организуют конкурс рисунков на асфальте.

Завершится «Красная ложка» выступлением фольклорных коллективов Владимира (начало выступлений – в 19 часов на смотровой площадке улицы Георгиевской).

Кстати, приятный бонус! 20 августа с 17 до 19 часов вход в «Музей ложки» бесплатный, экскурсия по музею - каждые полчаса. Если вы там еще ни разу не были – непременно приходите и приводите друзей!


красная ложка.jpg

Фото - vk.com/club89960490

Вечером в субботу приглашаем вас отмечать Медово-Яблочный спас в гостиничный комплекс "Русская деревня", который организует большое праздничное мероприятие. 20 августа с 20 часов до 2 часов ночи там запланирована тематическая интерактивная программа.

В ее рамках запланированы: ярмарка-продажа медовой продукции от местных производителей, театрализованный экскурс в историю праздника, медовый квест для всех желающих - традиционные игры и забавы, обряд отпущения грехов (вот это уже интересно), медовые призы для самых активных участников, выступления фольклорного ансамбля, вокалистов ГРК "Русская деревня", концертные номера шоу-балета, ночная дискотека на свежем воздухе.

Вход – 18+.

спас.jpg

Фото - vk.com/club102253206

Еще одно поистине крутое мероприятие (сейчас особенно должны обрадоваться любители авто) ждет нас в клуб-отеле «ВеЛес». 20 августа там стартует Ретро Авто Шоу!

- 20 августа клуб отель Велес представляет свое второе Ретро Авто Шоу! – сообщают организаторы. - В этом году еще больше колоритных автомобилей с богатой историей, еще больше музыки, еще больше призов и сюрпризов для гостей и участников! Специальный гость - группа Gagarin brothers! Стартуем в 15 часов! Если у вас есть автомобиль, который вы считаете достойным, чтобы попасть на выставку, - свяжитесь с нами! Всем участникам выставки предусматриваются бонусы, а также возможность выиграть главный приз выставки за лучший ретро-автомобиль!

Также на территории клуб-отеля откроется «Музей ретро».

- Если вы счастливый обладатель вещи производства прямиком из 60-х, 70-х, 80-х годов, то привозите её к нам на мероприятие! – просят сотрудники «ВеЛеса». - Атрибутика, бытовая техника, музыкальные пластинки - что угодно! Мы с удовольствием примем в дар всё, что родом из великого СССР!

Кстати, во время Ретро Авто Шоу выставка будет действовать. А обладателями самых уникальных советских вещей обещают призы и подарки.

ретро шоу.jpg

ретро шо.jpg

Фото - vk.com/retroavtoshow

 

Вам нужно больше веселья и радости? Вызов принят! 21 августа Загородный парк отмечает свое 55-летие и приглашает жителей и гостей города на «Зеленый карнавал».

Кстати, не поленитесь приготовить карнавальные костюмы! В рамках празднества будет несколько конкурсов на лучший костюм.

карнавал 1.jpgкарнавал.jpg

Фото - vk.com/parkz33

И видеоприглашение от парка имеется. Смотрите сами!

Кстати, там же, в Загородном парке, будет проходить акция, которая непременно понравится всем любителям братьев наших меньших. 21 августа с 12 до 18 часов в парке можно будет познакомиться с собаками, которые ищут семью. Пушистого любимца и нового члена семьи можно будет сразу забрать домой. Давно мечтаете о собаке? Вы можете найти отличного четвероногого друга уже в эти выходные!

А вот вам фото двух песиков, которых забрали из приюта в семью.

собаки.jpg

Фото - 4tololo.ru

 

Так, куда еще можно отправиться 21 августа? Например, в парк Дружба. В 12 часов там начнется иллюзионное шоу «Путешествие в мир чудес».

иллюзионное шоу.jpg

Фото -  vk.com/parkdruzhba

Рассказали про областную столицу, а что интересного будет в других городах региона? Расскажем про Суздаль, Кольчугино и Муром.

СУЗДАЛЬ

Что интересного будет в туристической мекке 33-го региона? Там, например, продолжается Международный фестиваль лоскутного шитья. Стартовал он в прошлую пятницу, 12 августа, на целую неделю превратив маленький городок в настоящую мастерскую. 20 августа – финальный день фестиваля. Для участников предусмотрена большая экскурсионная программа по Владимирской и Ивановской областям. Но все выставки феста (а их немало!) продолжат свою работу. Подробности здесь.

loskutnoe-shite.jpg

А еще в эти выходные Суздаль принимает III Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне». Те, кому посчастливилось побывать на этом фестивале прежде, дадут вам добрый совет: поезжайте не раздумывая! Год от года фестиваль становится все популярнее, а программа – обширнее. «Лето Господне» снова соберет лучших звонарей из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Чебоксар, Ярославля и Ярославской области, Санкт-Петербурга и других регионов. Впервые в фестивале примут участие звонари из других стран – Белоруссии, Украины, Литвы и Финляндии.

Кроме них, порадуют и удивят интересные исполнители, которые также прибудут в Суздаль, - ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин», мужской камерный хор «Ярославский спев» (Ярославль), «Light gospel choir» (Тула), певица, поэт и композитор Елена Фролова, известнейший фольклорист, вокалист и исполнитель Сергей Старостин, мэтр бардовской песни Александр Мирзаян.

Начнется фестиваль 20 августа в 12 часов с «красного» (праздничного) звона.

Полная программа фестиваля здесь.

leto-gospodne.jpg

Если вы вдруг не хотите идти на фестиваль лоскутного шитья, и слушать колокольные звоны тоже не хотите, то отправляйтесь на первенство Суздаля по пляжному волейболу.

Старт 20 августа в 11 часов на городском пляже (Стромынка).

Суздаль волейбол.jpg

Фото - vk.com/id176327498

КОЛЬЧУГИНО

А в Кольчугино 20 августа стартует Открытый чемпионат и первенство Владимирской области по лыжероллерам! Для тех, кто не в курсе, лыжероллеры – это такие коротенькие лыжи на роликах. Вообще-то, они предназначены для тренировки профессиональных лыжников на асфальте и бетоне, но никто не запрещает погонять на них и любителям активного отдыха.

Регистрация участников – с 8:30, торжественное открытие – в 11:30, а старт заездов – в 12 часов.

лыдероллеры.jpg

Фото - vk.com/klg33ru

                      

МУРОМ

А Муром в эту субботу захлестнут танцы! Там запланированы Международные соревнования по брейк-дансу «MUROM STREET BATTLE».

- В очередной раз встречаемся в древнем городе Муром, чтобы прокачать улицы и его жителей настоящим хип-хопом! – радостно сообщают организаторы.

План мероприятия таков:

12:00-13.00 - Регистрация участников "kids 2x2"

14.00-16.00 - Батлы "kids 2х2"

16.00-17.00 - Регистрация, разминка "pro 1x1"

17.00-19.00 - Батлы 'pro 1x1"

И призы за первые места в номинациях предусмотрены. Какие? Приходите и узнаете!

Вы - классный брейк-дансер? Участвуйте в фесте! Регистрация здесь.

  стритбатл.jpg

Фото vk.com/muromstreetbattle

Если вы предпочитаете тихий и спокойный отдых, самое время отправиться на Областной чемпионат по ловле рыбы на спиннинг. Он пройдет в Муроме 20 и 21 августа.

В чемпионате (кстати, проводит его Владимирский рыболовный клуб) могут принять участие команды из двух человек в одной лодке. Ловить разрешается только на спиннинг (количество блесен и собственно спиннингов не оговаривается). В зачет пойдут щука, судак, берш, язь и голавль. Но годятся не все подряд рыбки, а только те, что достигли определенных размеров.

Если хотите поучаствовать в чемпионате, присылайте заявку сюда.

Программа чемпионата такова:

20 августа 2016 года:
– 5:00 – 6:15 – регистрация участников;
– 6:15 – построение, торжественное открытие чемпионата, спуск на воду лодок в зоне «Старт-Финиш»;
– 7:00 (первая ракета) – сигнал «Старт» – начало ловли;
– 15:00 (вторая ракета) – сигнал «Финиш» - все спортсмены должны находиться в зоне «Старт-Финиш»;
– 15:00-16:00 – взвешивание и подведение итогов первого тура.
21 августа 2016 года:
– 5:30 – проверка участников и лодок. Вход в зону «Старт-Финиш»;
– 6:00 (первая ракета) – сигнал «Старт» – начало ловли;
– 14:00 (вторая ракета) – сигнал «Финиш» - все спортсмены должны находиться в зоне «Старт-Финиш»;
– 14:00–15:00 – взвешивание и подведение итогов второго тура. Объявление результатов соревнований и награждение победителей.

- Из-за неблагоприятных погодных условий либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, соревнования могут быть приостановлены или отменены, туры могут быть сокращены по времени решением главного судьи, - предупреждают организаторы.

ulovo.jpg

Фото - vk.com/public120189457


Что еще интересного?

Для желающих отправиться в Гороховец много полезного есть здесь.

Для тех, кто хотел бы провести нескучно время в Александрове, статья вот эта.

Для тех, кто желает отправиться в Гусь-Хрустальный и поискать интересности там, статья эта.  

Для желающих посетить славный Муром есть полезное тут. 

Тех, кто думает, что Киржач – город нетуристический, мы переубеждаем здесь.

Для оставшихся на лето во Владимире есть вот такой материальчик.

 

Фото на главной - Борис Пучков






Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1