Спорт
2021-01-26 19:03

За год во Владимирской области провели более 320 спортивных мероприятий

За год во Владимирской области провели более 320 спортивных мероприятий

26 января в рамках пресс-конференции вице-губернатор Сергей Шевченко поделился результатами развития спорта во Владимирской области. Показатель доли населения нашего региона, систематически занимающегося спортом, по состоянию на 1 января 2021 года составляет 47,1 процента.

В 2020 году субсидию из областного бюджета на реализацию программ спортивной подготовки получили 29 муниципальных спортшкол.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в 2020 году проведено более 320 спортивных и физкультурных мероприятий регионального, межрегионального и всероссийского уровня для различных возрастных групп населения.

В области сформирована система материального стимулирования ведущих спортсменов и тренеров за высокие спортивные результаты. В 2020 году наши спортсмены завоевали более 20 медалей на чемпионатах, Кубках и первенствах мира и Европы и 180 медалей на чемпионатах, Кубках и первенствах страны.




Другие новости
Инвалид из Юрьевца добилась установки спецподъемника у подъезда жилого дома Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2026 года Новые меры соцподдержки будут действовать в регионе для резервистов «БАРС-Владимир» и членов их семей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области  На фестивале «Белый камень» выступит «Рекорд Оркестр» и представит перфоманс ТТ «Завод» Распространитель полусинтетического наркотика, популярного у завсегдатаев ночных клубов, задержан во Владимире Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии Ангиохирурги Владимирской области проводят операции высокой сложности Выпускница Виолетта Бочкарёва из школы №4 города Мурома получила 300 баллов по ЕГЭ Сотрудники МЧС в Гусь-Хрустальном спасли 3 и эвакуировали 7 человек на пожаре в четырехэтажке В фойе Центра культуры и искусства открылась выставка студии лоскутного шитья «Волшебница» — «Лоскутные краски» Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца»
смотреть все
mob_banner1