Спорт
2021-01-26 19:03

За год во Владимирской области провели более 320 спортивных мероприятий

За год во Владимирской области провели более 320 спортивных мероприятий

26 января в рамках пресс-конференции вице-губернатор Сергей Шевченко поделился результатами развития спорта во Владимирской области. Показатель доли населения нашего региона, систематически занимающегося спортом, по состоянию на 1 января 2021 года составляет 47,1 процента.

В 2020 году субсидию из областного бюджета на реализацию программ спортивной подготовки получили 29 муниципальных спортшкол.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в 2020 году проведено более 320 спортивных и физкультурных мероприятий регионального, межрегионального и всероссийского уровня для различных возрастных групп населения.

В области сформирована система материального стимулирования ведущих спортсменов и тренеров за высокие спортивные результаты. В 2020 году наши спортсмены завоевали более 20 медалей на чемпионатах, Кубках и первенствах мира и Европы и 180 медалей на чемпионатах, Кубках и первенствах страны.




Другие новости
Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1