Спорт
2016-12-12 18:14

Водное ТВ-поло (ВИДЕО)

Водное ТВ-поло (ВИДЕО)

Водное ТВ-поло. Сотрудники трех владимирских телекомпаний – «Губерния 33», «Мир-ТВ» и «6 канал» – забыли на время о новостях и решили сразиться в водное поло. Местом для битвы был выбран бассейн в селе Добрынское Суздальского района. 

6.jpg

1.jpg

Возможности подготовиться к соревнованиям у команд, понятно дело, не было, зато болельщики пришли в полной боевой готовности поддерживать своих.

4.jpg

Первыми на водный «ринг» вышли «Губерния 33» и «6 канал». Первый гол был за нашей телерадиокомпанией, однако соперники отыгрались довольно быстро.

2.jpg

Весь матч команды шли вровень по очкам, однако под конец «Губерния» вышла вперед, победив оппонентов со счетом 11:9.

- Ощущение – ногу свело на самом деле. Единственное ощущение, и оно не особо приятное. А так – победили, самая сложная команда преодолена, - поделился впечатлением от игры сотрудник «Губернии 33» Арсений Хуторской.

11.jpg

Главный судья соревнований Александр Храмов говорит, что главная цель этой встречи – развить во Владимирской области водное поло. Ну и, конечно, просто хорошо провести время.

- Ваши ребята очень спортивные, очень азартные. И даже после первой игры один участник сразу «напихал» судье, то есть соревнования приобретают нормальный оттенок – играют все с удовольствием, в азарте. Судья, как обычно, виноват, - смеется Александр Храмов.

12.jpg

- Больше всего тяжело то, что непонятны правила, - говорит сотрудник «6 канала» Евгений Токарев. - Потому что, с одной стороны, фоллить нельзя, с другой стороны, когда тебя схватили за ногу, ты нахлебался воды, выныриваешь, и ты ждешь – может быть, сейчас судья остановит и что-то будет – ни фига, игра продолжается. И когда такое происходит, с каждым практически владением мячом очень тяжело. И плюс это плавание, борьба.

3.jpg

В следующем тайме на воде встретились команды «Губернии 33» и «Мир-ТВ». Борьба развернулась нешуточная, хотя со стороны время от времени она чем-то походила на детскую игру в «собачку».

- У меня голос уже практически пропал – разговаривать не могу. Кричим: «Обойди хоть всю планету, лучше наших в мире нету!», - говорит шеф-редактор ТРК «Губерния 33» Оксана Котова, которая всю игру активно болела за наших.

5.jpg

После двух десятиминуток «Губерния» снова вышла победителем, обыграв коллег с разгромным счетом 20:11.

- В целом тяжело против парней таких, здоровых мужиков играть из команды «Губерния». Выставили непростой состав. Ну, ничего, мы все равно самые лучшие, - сказал сотрудник «Мир-ТВ» Леонид Новиков.

7.jpg

- Мужчины, они выше, с ними тяжело как-то соперничать, - рассказывает единственная девочка в команде «Мир-ТВ» Валерия Дементьева. - Они подпрыгивают и заграждают вообще весь путь к воротам. Но мы стараемся забивать, и, вроде, чуть-чуть получается.

8.jpg

По итогам двух игр «Губерния 33» вышла абсолютным победителем межтелевизионного водного поло. Что касается второго и третьего мест, их между собой разыграли команды «Мир-ТВ» и с6 канала». Заслуженное «серебро» досталось команде «Мир-ТВ», которая обошла соперников со счетом 14:11.

- А вообще, я считаю, в этой игре с нашими коллегами мы сегодня доказали главное – на фоне печальных событий в 42-й школе мы доказали, что бассейн нужен для спорта, а не для спирта, - резюмировал гендиректор ТРК «Губерния 33» Александр Орлов.

9.jpg

После финального свистка и подведения итогов каждая команда получила грамоты и памятные подарки от организаторов соревнований. В общем, начало водному поло в 33-м регионе, можно сказать, положено. Дело осталось за малым – развить движение до уровня всероссийских соревнований.




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1