Спорт
2021-02-08 14:15

Во Владимирской области состоялось зрелищное ралли в деревне Новокарповка

Во Владимирской области состоялось зрелищное ралли в деревне Новокарповка

Любители острых ощущений собрались в деревне Новокарповка Судогодского района. В минувшие выходные там состоялся третий этап «Дуэльной гонки». В ралли приняли участие более 30 автомобилистов из нашего региона и других областей страны.

Главное оружие в руках этих дуэлянтов — скорость и внимательность на поворотах. Чтобы продемонстрировать хорошее время, приходится изрядно потрудиться. Под снегом — гололёд, а значит трасса — сложнее и опаснее.

icIUtApfCR4.jpg

Хозяин этого Москвича — Денис Карпов из Суздаля. Поучаствовать в гонке решил вместе со своим другом — Александром Бородиным. Молодые люди работают в автосервисе. И о машинах знают все. А вот автоспортом занимаются около года. Пока это только увлечение.

— Я на «Другой скорости» третий раз, занимаюсь этим не так давно. Это больше как развлечение, чем что-то серьезное. Вообще, меня один раз просто пригласили посмотреть, и я решил участвовать. С этого началось, — рассказал участник гонки Денис Карпов.

Screenshot_10.png

Сергей Быструхин уже опытный гонщик. В соревнованиях спортсмен из Владимира участвует восемь лет. Сергей старается не пропускать ралли не только в нашем регионе, но и в соседних областях. Специально для состязаний он приобрел новый автомобиль, предназначенный исключительно для гонок.

— Начинали мы на простых машинах, просто купили классику. Нравится задний привод — классический. И катаемся так с друзьями. Вот еще машины, мы всегда все вместе втроем. С каждым годом что-то поменяем в машине, что-то добавим, улучшим, — поделился Сергей Быструхин.

На красную семерку владельцу пришлось потратить больше ста тысяч. Зато она не только красива снаружи, но и безопасна внутри. В автомобиле установлены специальные сиденья, ремни, спортивный руль и гидроручник.

HPMdhStDpcQ.jpg

Задача каждого участника — проехать по гоночной трассе как можно быстрее, чтобы обойти своего противника и дойти до призового места. Профессионалы здесь оттачивают свой навык, а любители набираются опыта. Поэтому соревнования разделены на три категории — задний привод, передний привод и абсолют.

— Требования по безопасности обязательно. Автомобиль, оснащенный ремнями безопасности. Шлем обязательно. Приборы ближнего света. Автомобили должны быть зарегистрированы официально. Конечно, должны быть водительские права. Это все замечания. А дальше уже навык вождения, который они здесь покажут и все, — объяснил организатор гонки Артём Семёнов.

Всего в соревнованиях приняли участие около 30 гонщиков. Первые места в трех этапах заняли спортсмены из Александрова, Вязников и Владимира.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1