Спорт
2021-04-02 20:00

Во Владимире завершился отборочный этап спортивных соревнований среди дошкольников

Во Владимире завершился отборочный этап спортивных соревнований среди дошкольников

Во Владимире проходит спортивная эстафета среди дошкольников. Сегодня завершился последний день отборочного этапа. Судьи выбирали самые быстрые и ловкие команды, которые пройдут в финал.

 Азарт в глазах и стремление к победе. Маленькие спортсмены уже знают, чтобы выйти в финал, нужно очень постараться. Пока одни проходят препятствия, другие активно подбадривают.
Screenshot_11.png
Для Даши Ескиной спортивные соревнования — настоящая радость. Девочка ответственно готовилась к эстафете вместе со своей командой. Спорт — её любимое увлечение.

— Я мечтаю научиться бегать хорошо, всех быстрее. Сюда не первый раз хожу, я уже второй раз. И мы всегда тренируемся на победу, чтобы занять первое место, — поделилась воспитанница детского сада № 12 Дарья Ескина.
Красивую форму и задорный девиз команде детского сада № 12 помогла подготовить любимый тренер — Ольга Веселова. Чтобы выбрать участников эстафеты, в детском саду прошли свои соревнования — между группами.
— Дети очень любят этот праздник, потому что здесь в основном игры. Все проходит в веселой атмосфере. Команда нашего детского сада в предыдущие годы занимала первое место и второе. Финал мы пока не одолели, но будем стремиться, — рассказала инструктор по физической культуре детского сада № 12 Ольга Веселова.
В соревнованиях приняли участие 73 команды из детских садов областного центра. В каждой по 6 участников и двое запасных. Все команды должны пройти серию испытаний. 
— Конечно же, основная и главная цель — привлечь наших малышей к спорту, к здоровому образу жизни. Да, на этих соревнованиях будут первые слезы, переживания, тревоги, но и вкус первой победы, — объяснила заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира Елена Корнева.
В финал соревнований выйдет 12 команд. В последнем туре они встретятся с лучшей тройкой победителей прошлых состязаний.




Другие новости
Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина
смотреть все
mob_banner1