Спорт
2021-04-02 20:00

Во Владимире завершился отборочный этап спортивных соревнований среди дошкольников

Во Владимире завершился отборочный этап спортивных соревнований среди дошкольников

Во Владимире проходит спортивная эстафета среди дошкольников. Сегодня завершился последний день отборочного этапа. Судьи выбирали самые быстрые и ловкие команды, которые пройдут в финал.

 Азарт в глазах и стремление к победе. Маленькие спортсмены уже знают, чтобы выйти в финал, нужно очень постараться. Пока одни проходят препятствия, другие активно подбадривают.
Screenshot_11.png
Для Даши Ескиной спортивные соревнования — настоящая радость. Девочка ответственно готовилась к эстафете вместе со своей командой. Спорт — её любимое увлечение.

— Я мечтаю научиться бегать хорошо, всех быстрее. Сюда не первый раз хожу, я уже второй раз. И мы всегда тренируемся на победу, чтобы занять первое место, — поделилась воспитанница детского сада № 12 Дарья Ескина.
Красивую форму и задорный девиз команде детского сада № 12 помогла подготовить любимый тренер — Ольга Веселова. Чтобы выбрать участников эстафеты, в детском саду прошли свои соревнования — между группами.
— Дети очень любят этот праздник, потому что здесь в основном игры. Все проходит в веселой атмосфере. Команда нашего детского сада в предыдущие годы занимала первое место и второе. Финал мы пока не одолели, но будем стремиться, — рассказала инструктор по физической культуре детского сада № 12 Ольга Веселова.
В соревнованиях приняли участие 73 команды из детских садов областного центра. В каждой по 6 участников и двое запасных. Все команды должны пройти серию испытаний. 
— Конечно же, основная и главная цель — привлечь наших малышей к спорту, к здоровому образу жизни. Да, на этих соревнованиях будут первые слезы, переживания, тревоги, но и вкус первой победы, — объяснила заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира Елена Корнева.
В финал соревнований выйдет 12 команд. В последнем туре они встретятся с лучшей тройкой победителей прошлых состязаний.




Другие новости
В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске
смотреть все
mob_banner1