Спорт
2021-04-02 20:00

Во Владимире завершился отборочный этап спортивных соревнований среди дошкольников

Во Владимире завершился отборочный этап спортивных соревнований среди дошкольников

Во Владимире проходит спортивная эстафета среди дошкольников. Сегодня завершился последний день отборочного этапа. Судьи выбирали самые быстрые и ловкие команды, которые пройдут в финал.

 Азарт в глазах и стремление к победе. Маленькие спортсмены уже знают, чтобы выйти в финал, нужно очень постараться. Пока одни проходят препятствия, другие активно подбадривают.
Screenshot_11.png
Для Даши Ескиной спортивные соревнования — настоящая радость. Девочка ответственно готовилась к эстафете вместе со своей командой. Спорт — её любимое увлечение.

— Я мечтаю научиться бегать хорошо, всех быстрее. Сюда не первый раз хожу, я уже второй раз. И мы всегда тренируемся на победу, чтобы занять первое место, — поделилась воспитанница детского сада № 12 Дарья Ескина.
Красивую форму и задорный девиз команде детского сада № 12 помогла подготовить любимый тренер — Ольга Веселова. Чтобы выбрать участников эстафеты, в детском саду прошли свои соревнования — между группами.
— Дети очень любят этот праздник, потому что здесь в основном игры. Все проходит в веселой атмосфере. Команда нашего детского сада в предыдущие годы занимала первое место и второе. Финал мы пока не одолели, но будем стремиться, — рассказала инструктор по физической культуре детского сада № 12 Ольга Веселова.
В соревнованиях приняли участие 73 команды из детских садов областного центра. В каждой по 6 участников и двое запасных. Все команды должны пройти серию испытаний. 
— Конечно же, основная и главная цель — привлечь наших малышей к спорту, к здоровому образу жизни. Да, на этих соревнованиях будут первые слезы, переживания, тревоги, но и вкус первой победы, — объяснила заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира Елена Корнева.
В финал соревнований выйдет 12 команд. В последнем туре они встретятся с лучшей тройкой победителей прошлых состязаний.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1