Спорт
2019-10-18 19:34

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Торжественным парадом открылись во Владимире Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева. Именно он заложил основы тренерской школы спортивной гимнастики в нашем городе. Для российских гимнастов — это последние крупные состязания сезона. Ребята волнуются: судить их будет девятикратный чемпион мира, двукратный абсолютный чемпион Юрий Королёв.

— Кубок Толкачева это традиционный турнир, — рассказал главный судья соревнований. — Сюда приезжают гимнасты начиная с первого взрослого разряда, кандидаты и мастера.

Для двух сотен спортсменов, преимущественно из Центрального федерального округа, это хорошая возможность проверить себя на всероссийском турнире, подтвердить свой норматив кандидата или мастера спорта, сделать заявку на предстоящее первенство России по гимнастике.

— Это, может быть, не таланты, но подающие надежды гимнасты, которые могут прорваться и в сборную команду страны, — считает Юрий Николаевич. — Не забывайте, что на последнем чемпионате мира наша девочка из Коврова в команде завоевала серебряную медаль.

Кто знает, быть может, на следующем чемпионате мира российской сборной принесет медаль еще один владимирский гимнаст, член сборной России по спортивной гимнастике Александр Карцев.

— Я попал в сборную в 13 лет. Отборочные соревнования были Олимпийские надежды в городе Брянске. Там себя я неплохо показал, И меня взяли в сборную. В сборной я уже 4 года.

Даже для тех, кто поднялся к самому подножию спортивного Олимпа, соревнования — это стресс. Но волноваться все будут завтра, а пока — парад открытия, теплые приветствия и пожелания успехов.




Другие новости
Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии
смотреть все
mob_banner1