Спорт
2019-10-18 19:34

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Торжественным парадом открылись во Владимире Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева. Именно он заложил основы тренерской школы спортивной гимнастики в нашем городе. Для российских гимнастов — это последние крупные состязания сезона. Ребята волнуются: судить их будет девятикратный чемпион мира, двукратный абсолютный чемпион Юрий Королёв.

— Кубок Толкачева это традиционный турнир, — рассказал главный судья соревнований. — Сюда приезжают гимнасты начиная с первого взрослого разряда, кандидаты и мастера.

Для двух сотен спортсменов, преимущественно из Центрального федерального округа, это хорошая возможность проверить себя на всероссийском турнире, подтвердить свой норматив кандидата или мастера спорта, сделать заявку на предстоящее первенство России по гимнастике.

— Это, может быть, не таланты, но подающие надежды гимнасты, которые могут прорваться и в сборную команду страны, — считает Юрий Николаевич. — Не забывайте, что на последнем чемпионате мира наша девочка из Коврова в команде завоевала серебряную медаль.

Кто знает, быть может, на следующем чемпионате мира российской сборной принесет медаль еще один владимирский гимнаст, член сборной России по спортивной гимнастике Александр Карцев.

— Я попал в сборную в 13 лет. Отборочные соревнования были Олимпийские надежды в городе Брянске. Там себя я неплохо показал, И меня взяли в сборную. В сборной я уже 4 года.

Даже для тех, кто поднялся к самому подножию спортивного Олимпа, соревнования — это стресс. Но волноваться все будут завтра, а пока — парад открытия, теплые приветствия и пожелания успехов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1