Спорт
2019-10-18 19:34

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Торжественным парадом открылись во Владимире Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева. Именно он заложил основы тренерской школы спортивной гимнастики в нашем городе. Для российских гимнастов — это последние крупные состязания сезона. Ребята волнуются: судить их будет девятикратный чемпион мира, двукратный абсолютный чемпион Юрий Королёв.

— Кубок Толкачева это традиционный турнир, — рассказал главный судья соревнований. — Сюда приезжают гимнасты начиная с первого взрослого разряда, кандидаты и мастера.

Для двух сотен спортсменов, преимущественно из Центрального федерального округа, это хорошая возможность проверить себя на всероссийском турнире, подтвердить свой норматив кандидата или мастера спорта, сделать заявку на предстоящее первенство России по гимнастике.

— Это, может быть, не таланты, но подающие надежды гимнасты, которые могут прорваться и в сборную команду страны, — считает Юрий Николаевич. — Не забывайте, что на последнем чемпионате мира наша девочка из Коврова в команде завоевала серебряную медаль.

Кто знает, быть может, на следующем чемпионате мира российской сборной принесет медаль еще один владимирский гимнаст, член сборной России по спортивной гимнастике Александр Карцев.

— Я попал в сборную в 13 лет. Отборочные соревнования были Олимпийские надежды в городе Брянске. Там себя я неплохо показал, И меня взяли в сборную. В сборной я уже 4 года.

Даже для тех, кто поднялся к самому подножию спортивного Олимпа, соревнования — это стресс. Но волноваться все будут завтра, а пока — парад открытия, теплые приветствия и пожелания успехов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1