Спорт
2018-01-22 16:16

Во Владимире прошли соревнования по туртехнике

Во Владимире прошли соревнования по туртехнике

Во Владимире на базе 22-й школы прошли соревнования по туртехнике. В них приняли участие около 70 спортсменов из Владимира, Судогды, Александрова, Кольчугино, Кольчугинского района и Московской области. Возраст участников — от 8 и до 15 лет.

— Каждый тренер индивидуально готовит. Допустим, я использую очень много разных методик: и мощно-силовая, и скоростно-силовая выносливость, скоростная подготовка в метр круговой подготовки. И отслеживаю постоянно пульс, ведь физическую нагрузку нужно контролировать: каждые пять-шесть упражнений сразу засекаю пульс, — объяснил руководитель Владимирского городского клуба туристов «Меридиан», главный судья соревнований Михаил Исаев.

Рома участвует в соревнованиях четвертый раз. Мальчик пришел в спорт три года назад. Говорит, что никогда не боялся проходить дистанции. На всех турнирах рядом с них находится отец, который сам тренировался в «Меридиане» больше семи лет.

— Во-первых, здесь очень большой акцент делается на дисциплину, то есть, здесь дети должны очень ответственно подходить ко всему происходящему. Это в их возрасте дает им какой-то заряд дисциплины: как себя нужно вести, чтобы все было хорошо, — рассказал отец участника соревнований Андрей Коротков.

— Летом, после занятий, мы все убираем, все снимаем и увозим в клуб «Меридиан», а потом мы идем в походы. Там, допустим, если водный поход, на байдарках спускаемся. Бывают тренировки, когда просто отдыхаешь, а потом учишься выживать в лесу, — объяснил участник соревнований Роман Коротков.

Соревнования проходят тринадцатый год. В этих участвуют самые маленькие ребята, которые проходят дистанции 1-го и 2-го класса. Состязания более опытных спортсменов пройдут 17 и 18 марта.

— Это экстремальный спорт. Есть интересные моменты, когда соревнования частые бывают. Больше всего запоминается дистанция, потому что там надо лазить, — поделился участник соревнований Никита Борисов.

Победителями соревнований стали спортсмены из Александрова. У ребят 6 первых мест. На втором месте по завоеванным медалям спортсмены из города Кольчугино.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1