Спорт
2016-05-12 18:14

Во Владимире прошли соревнования памяти Александра Дедюшко (ВИДЕО)

Во Владимире прошли соревнования памяти Александра Дедюшко (ВИДЕО)

Культура и спорт: рукопашный бой и отечественный кинематограф. Сегодня во Владимирском юридическом институте собрался самый разношерстный контингент. Режиссеры, актеры и телеведущие рядом со спортсменами и молодыми полицейскими - все пришли почтить память актера театра и кино Александра Дедюшко. Всероссийские соревнования давно стали традицией. Однако в этом году ограничиваться только спортом не собираются. Теперь в 33-м регионе планируют провести фестиваль патриотического кино «Над гранью».  

1.jpg

- Фестиваль готовится. Дай бог, в октябре он состоится. Есть проблемы общие, нашего времени: это финансы и так далее. А так – полная поддержка. Во-первых, юридический институт, театр драмы, администрация области, города - полностью за то, чтобы второй фестиваль «Над гранью» памяти Александра Дедюшко состоялся, - рассказал «Губернии-33» режиссер Мурад Алиев.

3.jpg

Для уроженца Белорусской ССР актера Александра Дедюшко Владимир стал второй родиной: шесть сезонов он отыграл в нашем драмтеатре, тут же познакомился с будущей супругой, стал серьезно заниматься спортом. Но в 2007 году он, к сожалению, погиб.

В фильмографии актера больше тридцати ролей. Его герои - военные и детективы - люди волевые и сильные. Именно по причине такого сочетания близкие Дедюшко решили: только кино или только спорта тут быть не может.

- Сам турнир и кинофестиваль, которые мы организовали совместно с федерацией, совместно с актерами, друзьями Александра Дедюшко, - он несет в себе патриотическое воспитание, именно эти жизненно важные качества мужчины, жизненно важные качества защитника отечества... И мы придаем этому проекту очень серьезное значение, - объясняет начальник Владимирского юридического института Сергей Емельянов.

Пока же на повестке дня - спорт. Отдать дань уважения и памяти актеру приехали молодые спортсмены из 16 регионов России. Северная Осетия, Рязань, Кабардино-Балкария, Нижний Новгород, Владимир... В среднем, участникам по 22-23 года, но есть и те, кто помладше. Самый юный участник -  98-го года рождения. Всего на владимирских татами выступят 102 спортсмена: от перворазрядников до мастеров спорта. К слову, участвуют и представительницы прекрасного пола - их 25.

4.jpg

- Рукопашный бой является сегодня базовым, опорным видом спорта. В том числе сейчас у ребят крупные соревнования - чемпионат Европы, в котором департамент спорта примет самое активное участие, - говорит Алексей Сипач, глава департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области.

Постоянным гостем соревнований памяти Александра Дедюшко стал популярный телеведущий «Первого канала» Геннадий Малахов. Он оказался неравнодушным к спортивной борьбе, но все-таки выкроил для нас пару минут.

2.jpg

- Сейчас объявили столько мастеров, столько кандидатов! Всего из участников 12 перворазрядников, остальные все - кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Участники становятся более высокого ранга, а это очень интересно вообще, - говорит Малахов.

Победители станут известны уже завтра, после финальных боев пройдет награждение лучших в своей весовой категории. В отличие от режиссеров и актеров, которые приедут к нам уже осенью, в память об Александре Дедюшко спортсмены соберутся на владимирской земле




Другие новости
18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде»
смотреть все
mob_banner1