Спорт
2019-10-09 07:36

Во Владимире открылось первенство ЦФО по спортивной гимнастике

Во Владимире открылось первенство ЦФО по спортивной гимнастике

В областном центре открылось первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Это отборочные соревнования, по итогам которых будут выбраны спортсмены, которые представят регионы на первенстве страны в ноябре 2019 года, в Пензе. Соревнования такого уровня владимирская школа по спортивной гимнастике имени Толкачева проводит регулярно.

— Проводим эти соревнования практически всегда, мы проводим чемпионат ЦФО среди мужчин, первенство, спартакиады центрального федерального округа, потому что база у нас хорошая, снаряды тоже современные, на которых проводятся чемпионаты мира и олимпийские игры, — рассказал заместитель директора СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Толкачева Владимир Шахов.

В соревнованиях принимают участие около 70 спортсменов из 12 регионов. Возраст гимнастов — от 12 до 17 лет. Участникам предстоит выполнить гимнастическое многоборье — это вольные упражнения, конь, опорный прыжок, кольца, брусья и перекладина. В первый день задача ребят опробовать снаряды и настроиться на победу.

— Самое сложное — собраться со своими силами и мыслями, побороть этот страх соревновательный, с которым ты выступаешь. Волнение всегда присутствует, но с ним надо справляться, выступать спокойно и ничего не бояться. Моя задача — постараться выйграть ЦФО в этой команде, поехать на первенство и попытаться попасть в тройку сильнейших команд, — отметил воспитанник СДЮСШОР по спортивной гимнастике, призер первенства России 2017 года, чемпион ЦФО в опорном прыжке Даниил Черашев.

Призеры первенства России получат шанс попасть в сборную нашей страны. Сейчас в ней шесть владимирских гимнастов, в том числе известные спортсмены — Николай Куксенков и Кирилл Прокопьев, а также одна девушка — Анастасия Агафонова.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1