Спорт
2020-01-22 16:08

Во Владимире не хватает денег на развитие лыжного спорта

Во Владимире не хватает денег на развитие лыжного спорта

Для развития лыжного спорта во Владимире не хватает финансирования, стадиона и трассы. Эти проблемы обсудили на встрече депутатов горсовета и руководства спортивной школы по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокурова. 

Сейчас в учреждении — около пятисот воспитанников. Занятия проходят на трех лыжных трассах: в парке Дружба, за гипермаркетом «Глобус» и в районе спорткомплекса ВлГУ. В прошлом году на покупку снегохода, лыжного инвентаря и проведение соревнований школа получила более трех с половиной миллионов рублей из областного и городского бюджетов. В 2020 году финансирование составит два миллиона шестьсот тысяч рублей.

Это связано с уходом из школы знаменитого биатлониста Алексея Слепова, который работал спортсменом-инструктором и представлял регион на соревнованиях. Именно за его услуги и высокий статус спортсмена школе доплачивали почти полмиллиона рублей. Руководство учреждения надеется, что в течение 2020-го им удастся привлечь дополнительные средства.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах
смотреть все
mob_banner1