Спорт
2020-01-22 16:08

Во Владимире не хватает денег на развитие лыжного спорта

Во Владимире не хватает денег на развитие лыжного спорта

Для развития лыжного спорта во Владимире не хватает финансирования, стадиона и трассы. Эти проблемы обсудили на встрече депутатов горсовета и руководства спортивной школы по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокурова. 

Сейчас в учреждении — около пятисот воспитанников. Занятия проходят на трех лыжных трассах: в парке Дружба, за гипермаркетом «Глобус» и в районе спорткомплекса ВлГУ. В прошлом году на покупку снегохода, лыжного инвентаря и проведение соревнований школа получила более трех с половиной миллионов рублей из областного и городского бюджетов. В 2020 году финансирование составит два миллиона шестьсот тысяч рублей.

Это связано с уходом из школы знаменитого биатлониста Алексея Слепова, который работал спортсменом-инструктором и представлял регион на соревнованиях. Именно за его услуги и высокий статус спортсмена школе доплачивали почти полмиллиона рублей. Руководство учреждения надеется, что в течение 2020-го им удастся привлечь дополнительные средства.





Другие новости
Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе
смотреть все
mob_banner1