Спорт
2018-08-20 11:49

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Бег на время, отжимания, прыжки в длину и упражнения на пресс под присмотром звезд спорта. На стадионе «Торпедо» сдают нормы ГТО. Показать лучший результат не только ради осознания физического превосходства, пришли воспитанники спортивных школ города. Мотивируют дополнительные баллы к peзyльтaтaм EГЭ пpи пocтyплeнии в вуз — дo 10 зa зoлoтoй знaчoк. Тем, кому о высшем образовании задумываться рано, решились на сдачу норм ГТО, чтобы порадовать родителей.

— Я хочу сдать на золотой значок. Мне это необходимо, чтобы моя семья гордилась. Раньше моя мама занималась, теперь я — самый спортивный в семье. Занимаюсь футболом и спортивной гимнастикой, — рассказывает 9-летний Влад Алексеев.

Мастер-класс по сдаче норм ГТО организовало региональное отделение ОНФ. Для тренировок пригласили знаменитого тяжелоатлета, олимпийского чемпиона (1998 года) Павла Кузнецова и мастера спорта по спортивной гимнастике Алексея Ефремова. Спортсмены уверены, — данный комплекс под силу каждому, нужно лишь регулярно делать физические упражнения и не лениться.

— Делать по утрам зарядку, чтобы заряжаться энергией. На самом деле, чем больше мы занимаемся физической активностью, тем больше и сил у нас появляется. Как-будто топливный бак наш расширяется. Я всем желаю заниматься физкультурой, спортом. Офисным работникам — ходить в фитнес-залы. Не забывать о себе и реже будете ходить ко врачам, — советует Алексей Ефремов.

Павел Кузнецов занимается сам и тренирует других. Поддерживать себя в хорошей физической форме — работа.

— Совсем недавно, месяца 2-3 назад я сдавал 9-ю ступень норм ГТО. Результат отличный. Мне нужно было трусцой пробежать, проплыть в бассейне, отжаться, гирю поднять, наклониться до пола. Все это, в принципе, для меня очень легко, потому что я до сих играющий тренер. Вместе со спортсменами поднимаю штангу, бегаю-прыгаю, — говорит Павел Кузнецов.

Если вы тоже хотите проверить свою физическую подготовку и сдать нормы ГТО, то за подробной информацией обращайтесь по горячей линии комплекса — 8 (800) 350-00-00.




Другие новости
В воскресенье будет тепло и солнечно Владимирские полицейские установили причастность жительницы Ярославской области к мошенничеству с использованием 5 000-ой купюры Генпрокуроры России и Белоруссии провели встречу в Суздале Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе авторской песни Фонд капремонта Владимирской области возглавил Александр Одинцов Стартовала Всероссийская олимпиада школьников На скоростном автобане потушили автоваз Ценители литературы могут принять участие в акции «Сокровища русской классики» На поддержку аграриев Владимирская область направила около 1,8 млрд рублей Во Владимире заложили Сад памяти Общественники Владимирской области могут побороться за Всероссийскую общественную премию «Гордость нации – 2025» Медицинский ассистент GigaDoc поможет владимирским пациентам в первичной диагностике здоровья Стартовал осенний сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» Во Владимирской области начался второй день голосования на выборах в органы местного самоуправления К Милане Крохиной из Владимира повернулись все наставники проекта «Голос.Дети» Театральное товарищество «Завод» завершает сезон тёплых Суздальских спектаклей Полиатлонисты Владимирской области привезли награды с чемпионата России и всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки Новости Владимирской области за 12 сентября 2025 года «Ростелеком» посвятил владимирскую #АртУлочкуРТК годовщине Победы
смотреть все
mob_banner1